Из-за подъема воды в реках на Закарпатье заливает дороги

Из-за подъема воды в реках на Закарпатье заливает дороги
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-2-25 13:24

Из-за потепления и таяния снега на высокогорье в главных реках Закарпатской области продолжает подниматься уровень воды. В Ужгородском районе произошел перелив через дорогу местного значения, говорится в сообщении на персональном сайте главы Закарпатской ОГА Геннадия Москаля.

"По состоянию на 11:00 субботы 25 февраля в р. Латорица наибольший подъем воды зафиксирован в Ужгородском районе - до 60 сантиметров. Между селами Великие Геевцы и Тисаагтелек (Тисянка) река вышла из берегов и переливается через дорогу местного значения. Движение автомобилей затруднено, но не прекращено. К концу дня вода в Латорице может подняться еще на 10 сантиметров", - говорится в сообщении Г. Москаля.

Также в Закарпатской ОГА отметили, в р. Боржава вода поднялась на 1 метр, в р. Тересва - на 50 сантиметров, в р. Уж до конца дня ожидается подъем воды до 70 сантиметров без выхода на пойму.

В р. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_177104. html . . . .

Подробнее читайте на ...

сантиметров воды закарпатской

Фото: aif.ru

Паводок в Томске. Что известно на данный момент?

В ночь на 11 апреля уровень воды в реке Томь поднялся на 187 сантиметров и составляет 591 сантиметр при опасной отметке 890 сантиметров. aif.ru »

2024-04-11 11:56

Фото: znak.com

Власти Зауралья о прогнозе по паводку: уровень воды будет выше среднемноголетних значений

В этом году максимальный уровень воды в реках Уй и Тобол на территории Курганской области в период половодья будет выше среднемноголетних значений, заявил сегодня на пресс-конференции директор департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Станислав Носков, сообщает пресс-служба правительства Зауралья znak.com »

2021-03-12 14:17

Из-за паводка в городе Белогорске Амурской области был введен режим ЧС

Из-за паводка на реке Томь в городе Белогорске Амурской области был введен режим ЧС, передает РИА «Новости» сообщение пресс-службы администрации города.

В сообщении сказано, что заседание комиссии по ЧС было проведено главой Белогорска Станиславом Мелюковым. В результате было принято решение 2 июля с 09:30 (03:30 по московскому времени) ввести режим ЧС на территории города.

В пресс-службе уточнили, что в реке Томь за сутки уровень воды поднялся на 52 сантиметра, по состоянию на 08:00 (02:00 по московскому времени) уровень воды поднялся до 426 сантиметров, когда опасной считается отметка в 400 сантиметров.

kapital-rus.ru »

2016-07-02 08:18