Против Нафтогаза открыли дело по признакам злоупотребления монопольным положением

Против Нафтогаза открыли дело по признакам злоупотребления монопольным положением
фото показано с : novostimira.com.ua

2020-3-3 15:32

Антимонопольный комитет начал рассмотрение дела по признакам злоупотребления монопольным положением со стороны «Нафтогаза Украины». Об этом сообщает пресс-служба АМКУ. Отмечается, что начиная с 1 ноября 2018 года компания устанавливала цены на природный газ «на уровне, который невозможно было бы установить при условиях существования значительной конкуренции».

Антимонопольный комитет начал рассмотрение дела по признакам злоупотребления монопольным положением со стороны В«Нафтогаза УкраиныВ». Об этом сообщает пресс-служба АМКУ.

Отмечается, что начиная с 1 ноября 2018 года компания устанавливала цены на природный газ В«на уровне, который невозможно было бы установить при условиях существования значительной конкуренцииВ».

Согласно положению о возложении специальных обязанностей В«НафтогазВ» продает газ поставщикам для нужд бытовых потребителей по цене, базирующейся на стоимости газа для промышленности.

По информации АМКУ, В«НафтогазВ» устанавливал для промышленных потребителей цены, которые были выше котировок на Украинской энергетической бирже и на европейских хабах по условиям доставки газа до границы (NCG).

Антимонопольный комитет считает, что это может свидетельствовать о завышении цен на природный газ для населения до уровня, В«который невозможно было бы установить при условиях существования значительной конкуренции на рынках природного газаВ». Источник - https://www.novostimira.com.ua/news_192167.html...

Подробнее читайте на ...

газ природный цены невозможно установить значительной существования условиях

Фото: aif.ru

В «Газпроме» сжиженный природный газ сравнили с замороженной клубникой

В ходе форума «Газ России-2019» Кисленко представил презентацию, где на одном из слайдов под названием «СПГ: Мифы и реальность» перечислены, по его мнению, мифы об СПГ. aif.ru »

2019-12-06 15:48

Фото: lenta.ru

В российском городе начнут производить сжиженный природный газ

В Магнитогорске Челябинской области появится завод по производству сжиженного природного газа. в регионе также планируется построить сеть заправок. Уточняется, что благодаря появлению транспорта на газомоторном топливе объем выбросов загрязняющих веществ должен снизиться на 4 тысячи тонн в год. lenta.ru »

2019-08-02 18:07

Песков сравнил поведение США с временами Дикого Запада

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал RT о том, что американские поставщики газа в Европу вместо конкуренции ведут себя как во «времена Дикого Запада», заставляя европейские страны закупать их природный газ, который в три раза дороже российского. tvzvezda.ru »

2019-05-31 21:58

Фото: russian.rt.com

Le Monde: сжиженный природный газ скоро займёт ключевое место в геополитике

Объёмы потребления сжиженного природного газа ежегодно растут, а выход США, Китая и Японии в лидеры по применению газа меняет привычные географические границы его использования, пишет Le Monde. Экономический обозреватель газеты приходит к выводу, что в скором времени СПГ станет главной целью геополитики, а растущая конкуренция России и Соединённых Штатов за энергетический рынок Европы является подтверждением этой теории. russian.rt.com »

2019-05-28 02:25

Фото: echo.msk.ru

Polygraph.info, Северный Поток-2 не снизит цены на природный газ в Европе

Строительство газопровода Северный Поток 2 по дну Балтийского моря столкнулось с препятствием в прошлом месяце, когда Датское энергетическое агентство потребовало от разработчика проекта компании Nord Stream 2 AG третью заявку на разрешение на новый маршрут к юго-востоку от Борнхольма... echo.msk.ru »

2019-05-15 18:25

Фото: versia.ru

Сможет ли сжиженный природный газ из США конкурировать с российскими поставками в Европу

Рик Перри, глава Минэнерго США, в прошлом году попытался продать странам Восточной Европы американский сжиженный природный газ (СПГ). По итогам переговоров с Варшавой он объявил о подписании 24-летнего контракта с государственной газовой компанией Польши PGNiG, согласно которому американская Cheniere Energy поставит 40,95 млрд. versia.ru »

2019-01-10 16:30

Газпром предложил разбавлять природный газ

Зампред правления Газпрома Александр Медведев на Петербургском газовом форуме предложил российскому кабмину обсудить внедрение технологий по смешиванию природного газа с водородом. «Природный газ, как известно, самый чистый из всех ископаемых видов топлива, но, тем не менее, [он] подвергался гонениям из-за выбросов в атмосферу», сказал Медведев, передает РБК. vz.ru »

2018-10-05 17:47

РФ планирует поставлять сжиженный природный газ во Вьетнам

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что Россия планирует поставлять сжиженный природный газ во Вьетнам. Об этом он сообщил по итогам переговоров с генсеком ЦК Компартии Вьетнама Нгуеном Фу Чонгом. argumenti.ru »

2018-09-06 17:16

В КБР долги населения за природный газ увеличились за полгода более чем на 1 млрд рублей

Задолженность потребителей республики за природный газ по состоянию составляет 4 млрд 70,5 млн рублей tass.ru »

2018-07-24 19:34

В Подмосковье начали действовать новые розничные цены на природный газ

В Московской области с 1 июля начали действовать новые розничные цены на природный газ, сообщает телеканал «360» со ссылкой на пресс-службу регионального комитета по ценам и тарифам. Читать далее russian.rt.com »

2018-07-16 22:51

Фото: versia.ru

Почему на Ближнем Востоке может сократиться спрос на природный газ

Эксперты убеждены, что спрос на природный газ на Ближнем Востоке будет продолжать расти. За 10 лет потребление выросло до 707 млн. куб. м. в день - намного больше, чем в США, несмотря на сланцевый бум. versia.ru »

2018-07-05 14:30