Нафтогаз снизил цену на газ для населения на 14%

Нафтогаз снизил цену на газ для населения на 14%
фото показано с : novostimira.com.ua

2020-3-24 09:32

В марте 2020 года оптовая цена на природный газ для нужд населения, производителей тепла и других защищенных потребителей, которым НАК «Нафтогаз Украины» поставляет газ в рамках специальных обязательств (ПСО), составит 3,40 грн за кубометр (без учета НДС, наценки газсбытов и расходов на транспортировку газа магистральными и распределительными трубопроводами).

В марте 2020 года оптовая цена на природный газ для нужд населения, производителей тепла и других защищенных потребителей, которым НАК В«Нафтогаз УкраиныВ» поставляет газ в рамках специальных обязательств (ПСО), составит 3,40 грн за кубометр (без учета НДС, наценки газсбытов и расходов на транспортировку газа магистральными и распределительными трубопроводами). Это на 14% меньше, чем в феврале 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В«НафтогазВ» руководствовался как утвержденными ранее законодательными актами, так и дополнительными рыночными факторами, которые имели место в марте.

В«Как ответственная компания "Нафтогаз" осознает, что сейчас очень важно поддержать домохозяйства. От экономической стабильности отдельной семьи зависит стабильность украинской экономики в целом. Мартовское снижение цены на 14% – наш вклад в минимизацию возможных негативных последствий карантина для каждого украинца, для нашего государстваВ», - заявил глава правления компании Андрей Коболев. Источник - https://www.novostimira.com.ua/news_192359.html...

Подробнее читайте на ...

газ нафтогаз марте 2020 населения