Таможня обещает, что продукты из магазинов не исчезнут

Таможня обещает, что продукты из магазинов не исчезнут
фото показано с : novostimira.com.ua

2020-3-18 11:01

Государственная таможенная служба уверяет, что в Украине не будет перебоев в снабжении продуктов на полки супермаркетов. Об этом сообщает пресс-служба Новой таможни. «Украина закрыла границу, чтобы уберечь граждан от угрозы заразиться коронавирусом.

Государственная таможенная служба уверяет, что в Украине не будет перебоев в снабжении продуктов на полки супермаркетов. Об этом сообщает пресс-служба Новой таможни.

В«Украина закрыла границу, чтобы уберечь граждан от угрозы заразиться коронавирусом. Впрочем, это ограничение не касается грузовых перевозок. Ни одна страна мира не может позволить себе перебои в поставках сырья или критического импорта, как и сорвать выполнение экспортных контрактов. Это не о здоровой экономике, даже в условиях пандемии. Чтобы украинцы не боялись, что завтра не будет, чего есть, Таможня ежедневно будет информировать о товарообороте, а также - поступлениях в бюджетВ», - говорится в сообщении.

В частности, выделяются три момента:

90% товаров, которые мы потребляем, - отечественного производства. Мы не являемся критически зависимыми от импортируемых продуктов питания;

Грузовые перевозки осуществляются нон-стоп. Маршруты для фур могут быть перепланированы из одних пунктов пропуска на другие - около сотни временно приостановили свою работу на время карантина - где могут образовываться очереди из грузовиков на границе в связи с их тщательным санитарным контролем, но фуры с товаром курсируют между странами без помех каждый день.

Верховная Рада поддержала малый и средний бизнес на время карантина, приняв закон 3220.

ЧИТАЙТЕ: Зеленский обратился к украинцам из-за введения ограничительных мер Источник - https://www.novostimira.com.ua/news_192312.html...

Подробнее читайте на ...