В Украине ликвидируют ГАСИ

В Украине ликвидируют ГАСИ
фото показано с : novostimira.com.ua

2020-3-13 12:33

Государственная архитектурно-строительная инспекция Украины будет ликвидирована. Об этом заявил президент Владимир Зеленский, передает «Украинская правда». «Скажу сейчас три слова, которые ждал весь честный строительный бизнес Украины: Мы ликвидируем ГАСИ.

Государственная архитектурно-строительная инспекция Украины будет ликвидирована. Об этом заявил президент Владимир Зеленский, передает В«Украинская правдаВ».

В«Скажу сейчас три слова, которые ждал весь честный строительный бизнес Украины: Мы ликвидируем ГАСИ. Процесс получения государственных услуг будет прозрачным, удобным и с минимальным воздействием чиновников на принятие таких решенийВ», - отметил он.

Премьер-министр Денис Шмыгаль в свою очередь рассказал о дальнейших шагах.

В«Я начну с презентации реформы градостроительства. Это первый шаг – ликвидация ГАСИ. По нашему мнению и по мнению всех участников рынка, – это коррупционный клещ, который просто забирал оборотные средства. Мы несколько раз встречалась с застройщиками, инвесторами, их пожелания учтены в данных презентациях. Следующий шаг – внесение изменений в действующее законодательство, дальше разработка электронной системы и перевод нашей работы в электронный формат полностьюВ», - сказал он.

По его словам, структуру архитектурно-градостроительной отрасли приведут в соответствие с лучшими развитыми структурами, действующими в мире. В частности, создадут три центральных органа государственной власти: государственная сервисная служба, которая будет выполнять регистрационные функции, государственное агентство техрегулирования и государственная инспекция градостроительства, которая в себе оставит функцию надзора и контроля за строительством.

ЧИТАЙТЕ: В Украине могут ликвидировать ГАСИ Источник - https://www.novostimira.com.ua/news_192271.html...

Подробнее читайте на ...

гаси государственная украины инспекция