«Мы ни перед чем не остановимся»: Лукашенко высказался о ядерном ударе

2024-1-20 16:00

Глава государства рассказал журналистам, что Россия поставила Белоруссии тактическое ядерное вооружение, и сделала это за свой счет. «Надо сказать спасибо россиянам: они нам здорово помогли в прошлом году.

Я даже не говорю тут о ядерном оружии, которое всех поставило на место. Мы у россиян за их деньги, - правда, мы платим им по другим счетам, - получили такие комплексы, как «Искандер», - заявил президент.

Ранее белорусский президент распорядился восстановить площадки, на которых в прошлом веке размещались ядерные ракеты. Сейчас они пустуют, но Лукашенко допускает, что вслед за тактическими ракетами «Искандеров» Белоруссия может получить и стратегические ядерные боеголовки. Он также упомянул, что распоряжение о применении «Искандеров» и ядерного оружия может быть дано только с его согласия, пишет Царьград.

Лукашенко также подчеркнул, что в случае внешних угроз,ответ будет самым жестким.

«Мы ни перед чем не остановимся, защищая свои страны, свои народы», - заявил глава государства.

Ранее «Капитал страны» писал, как президента России Владимир Путин и Александра Лукашенко заметили на протестах в Германии вываливающими навоз.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

остановимся лукашенко высказался ядерном ударе

Лукашенко: хотите – бастуйте, но если мы остановимся, то никогда не раскрутим свое производство. Новости на "России 24"

Александр Лукашенко считает, что забастовки на предприятиях будут иметь самые негативные последствия для экономики. Сообщения об этом на ряде белорусских предприятий появляются уже несколько дней, руководство их опровергает. vesti.ru »

2020-08-14 14:27