Песков рассказал о поводе для встречи Путина и Ле Пен в Москве

2017-3-24 15:14

Кандидат в президенты Франции и лидер Национального фронта Марин Ле Пен прибыла в Москву по межпарламентской линии, президент России Владимир Путин пригласил ее после посещения выставки в Патриарших палатах Кремля, сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

По его словам, Ле Пен посетила в Патриарших палатах французскую выставку, посвященную Людовику Святому и реликвиям Сен-Шапель, по этому случаю Путин принял ее в Кремле, передает «Интерфакс».

Песков также добавил, что Россия не собирается вмешиваться в чьи-то внутренние дела или электоральные процессы, однако готова общаться со всем спектром политических сил, передает РИА «Новости».

«Сам президент отметил, что в России готовы поддерживать контакты с представителями всех политических сил и с действующим руководством, и с представителями оппозиции. Это нормальная абсолютная практика, Россия не собиралась и не собирается вмешиваться в чьи-то внутренние дела или какие-то электоральные процессы», - заявил Песков, объясняя решение Путина встретиться с Ле Пен.

Он отметил, что особенно важно общение с силами, которые настаивают на продолжении двустороннего диалога для решения проблем. Ле Пен же, по словам Пескова, прибыла в Москву по собственному желанию, что было прекрасным поводом для встречи.

При этом Путин, добавил Песков, общается со многими зарубежными политиками, в том числе с теми, кто так или иначе участвует в политической жизни или в электоральных процессах.

Напомним, изначально о встрече Ле Пен, которая прибыла в Москву по приглашению Госдумы, с Путиным не сообщалось. Однако позже стало известно, что российский президент принял француженку в Кремле. Перед этим она побывала в Госдуме. .

Подробнее читайте на ...

пен песков путин прибыла президент москву