Петербургские депутаты обжалуют решение суда в отношении бездействии ЗакСа по Исаакию - В течение 15 дней

Петербургские депутаты обжалуют решение суда в отношении бездействии ЗакСа по Исаакию - В течение 15 дней
фото показано с : abnews.ru

2017-5-26 11:59

Депутаты петербургского Законодательного Собрания обжалуют решение суда о прекращении производства по делу о бездействии ЗакСа в отношении референдума по Исаакиевскому собору. Об этом в пятницу заявил один из заявителей депутат Максим Резник, передает корреспондент АБН.

«Будем обжаловать, у нас есть 15 дней», — сказал Резник. Заявление будут подавать в Городской суд Петербурга. Помимо этого, отметил депутат, квалификацию судьи Елены Николаевой могут поставить под сомнение. Резник также обратил внимание на то, что накануне заседания сменили судей. Елена Николаева заменила указанную ранее Ольгу Ягубкину. Депутаты ЗакСа Борис Вишневский, Михаил Амосов, Максим Резник, Сергей Трохманенко и Алексей Ковалев пожаловались на бездействие ЗакСа в отношении вопроса о референдуме по статусу Исаакиевского Собора. В пятницу судья Октябрьского районного суда Петербурга Елена Николаевна заявила, что требования истца предполагают вмешательство суда в нормотворческий процесс. С этим заявлением не согласилисьсь заявители, ответчик и прокурор. Несмотря на это суд прекратил производство. .

Подробнее читайте на ...

резник закса суда депутаты отношении

Фото: echo.msk.ru

EchoMSK, Максим Резник, депутат ЗакСа: «Музейное дело» соборов, или почему их передача РПЦ незаконна

В отсутствие «надлежащим образом» оформленных документов утверждение о «законности» передачи со стороны Министерства культуры РФ выглядит как минимум странно... echo.msk.ru »

2017-04-27 16:29