В плену стихии: блокбастер "Огонь" выходит в широкий прокат

2020-12-24 13:10

Драматичная история спасателей, которые оказались на линии огня, – блокбастер "Огонь" уже во всех кинотеатрах страны. Зрелищное кино о подвиге простых людей, которые живут среди нас. Создатели картины сумели соединить традиции советского кино и зрелищные спецэффекты, чтобы показать весь ужас природной стихии, на фоне которой развивается человеческая драма.

Создателям "Огня" удалось разжечь зрительский интерес и найти формулу идеального блокбастера. Сочетание традиций советского кино с технологичными визуальными аттракционами дали поразительный эффект: фильм передает эпичность лесного пожара и переживания людей, оказавшихся в плену стихии.

Пожарный десант всегда на передовой. Их задача даже не тушить, а остановить огонь любой ценой. Но как обуздать огненную стихию, равной которой еще никогда не было? И кажется, что они из стали, но такой огонь плавит даже металл, а в отряде обычные люди из плоти и крови. Для жителей поселка, на который надвигается стена огня, они станут спасателями и спасителями не только домов и имущества – жизней.

"Кинематограф наполнен героями прошлого, а мне кажется, что их и сегодня очень много", – убежден режиссер картины Алексей Нужный.

Это кино про тех, кого обычно не видно за дымовой завесой. Фильм, в котором показан подвиг простых людей, живущих среди нас. Графики в картине минимум – режиссер хотел, чтобы огонь горел в глазах актеров. Но броситься даже в искусственное пламя артисты смогли не сразу. Зато сразу осознали, каково тем, кто имеет дело с настоящим огнем.

"Живой, настоящий огонь, который хлещет по щекам, это, конечно, жутковато. Наша задача – рассказать о том, что происходит внутри, как ребята гибнут, как им тяжело", – поясняет актер Антон Богданов.

Сцены борьбы с пожаром внушают подлинный ужас. Огонь в картине – это не какое-то эфемерное стихийное явление, а полноценный участник происходящего – непредсказуемый и безжалостный враг, победить которого раз и навсегда просто невозможно.

Кроме того, "Огонь" – это еще и трогательный рассказ о самом главном чувстве, во имя которого совершаются великие подвиги. Жаркие отношения героев придают фильму дополнительный накал. Отношения персонажа Ивана Янковского – безответственного стажера, которому только предстоит заслужить уважение и доверие команды и героя Константина Хабенского, опытного командира отряда, тоже раскалены до предела. Но перед лицом смертельной опасности им придется забыть о разногласиях, чтобы спасти человеческие жизни.

"Эти истории сотканы из подробностей. Они сотканы из человеческих нюансов, и мне кажется, именно благодаря этой ткани все это входит в зрителя", – полагает Константин Хабенский.

У "Огня" действительно есть все, чтобы стать событием. Алексей Нужный создал зрелищное кино, способное проникать в самое сердце. Не пропустите блокбастер на всех экранах страны.

Подробнее читайте на ...

огонь кино огня стихии блокбастер

Остросюжетный фильм "Огонь" покорил своих первых зрителей

В столичном кинотеатре "Октябрь" прошёл премьерный показ фильма "Огонь", снятого при участии телеканала "Россия". Кинолента о спасателях и пожарных. Все то, что мы называем подвигом, для них – привычные будни. Иван Кудрявцев посмотрел и рекомендует. vesti.ru »

2020-12-17 00:28