На Плесецке завершаются испытания второго стартового комплекса

2019-10-4 06:16

На космодроме Плесецк завершаются испытания второго стартового комплекса для «Союза-2». Об этом заявил начальник космодрома генерал-майор Николай Нестечук. «На космодроме закончена реконструкция и завершаются испытания второго стартового комплекса для ракеты-носителя «Союз-2» среднего класса», - рассказал он.

По словам генерал-майора, первый пуск «Союза» с нового комплекса запланирован на конец 2019 года. Нестечук подчеркнул, что главные задачи космодрома – это не только подготовка и запуск космических аппаратов различного назначения, испытание космических и ракетных средств, в том числе в интересах РВСН. Это и проведение учебно-боевых пусков, пусков по продлению технического ресурса, и множество других задач, связанных с космическими и ракетными комплексами. .

Подробнее читайте на ...

комплекса второго стартового испытания завершаются

Спецстрой продолжил создание объектов второго пускового комплекса на Восточном

Специалисты Спецстроя продолжают работы по созданию объектов второго пускового комплекса на Восточном, сообщили в федеральном агентстве специального строительства. «С наступлением весенне-летнего сезона специалисты предприятий Спецстроя России развертывают широкий фронт работ по созданию объектов второго пускового комплекса космодрома Восточный, не участвовавших в первом запуске ракеты-носителя», - передает РИА «Новости» сообщение ведомства. vz.ru »

2016-05-12 10:42

Аэропорт Симферополя приступает к строительству второго аэровокзального комплекса

Правительство Крыма одобрило проект аэровокзального комплекса 12 апреля.

news.mail.ru »

2016-05-04 16:44