Под Архангельском нашли самый большой алмаз в Европе - Он весит 181,68 карат

Под Архангельском нашли самый большой алмаз в Европе - Он весит 181,68 карат
фото показано с : abnews.ru

2017-2-16 20:18

Самый большой алмаз в Европе нашли под Архангельском на месторождении имени В. Гриба. Об этом сообщили в среду в АО «Архангельскгеолдобыча». «Алмаз весом 181,68 карат — крупнейший за всю историю алмазодобычи на территории Европы», — сказано в сообщении.

Пока неизвестно, что произойдет с камнем в дальнейшем. Читайте также: «Алроса» продала алмазы спецразмеров на 1,65 млн долларов Добавим, алмазоносная трубка им. В. Гриба — первая по запасам в Европе, четвертая — в России и седьмая в мире.   Горно-обогатительный комбинат был открыт 9 июня 2014 года. С момента открытия на месторождении было добыто более 9 млн карат. .

Подробнее читайте на ...

алмаз европе карат

Под Архангельском обнаружен самый большой алмаз в Европе

На месторождении им. В. Гриба в Архангельской области был обнаружен самый большой алмаз в Европе, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу АО «Архангельскгеолдобыча».
Источник агентства сообщил о том, что найденный алмаз, вес которого составляет 181,68 карат, является крупнейшим за всю историю алмазодобычи на территории Европы.
Известно, что в РФ в XXI веке было добыто лишь 5 алмазов, чей вес превышает 180 карат. Кристалл, добытый АО «Архангельскгеолдобыча», - 4-й по размерам в этом списке (первые 3 были добыты в Якутии).

kapital-rus.ru »

2017-02-15 21:09