Подвергшегося унижениям со стороны медсестры мальчика передали опекунам

2017-6-27 11:59

Полуторагодовалый мальчик, над которым издевалась медицинская сестра на Сахалине, будет передан в семью под временную опеку. История с мальчиком из неблагополучной семьи, которого унижала медсестра районной больницы, получила широкий резонанс.

Наказать виновницу инцидента помогло попавшее в Сеть видео, на котором женщина нецензурными словами ругает малыша, испачкавшего штаны.

Послеслучившегося медсестра уволилась из Макаровский ЦРБ, сейчас в отношении нее ведется следствие.

«Ребенок передан в семью. Временную опеку оформила жительница села Поречье Макаровского района. Она фельдшер, имеет опыт воспитания приемных детей», - рассказал РИА «Новости» источник в министерстве образования Сахалинской области.

Родная семья мальчика с 2016 года состоит на учете, как находящаяся в социально опасном положении. Примечательно, что мать малыша уже лишали родительских прав за ненадлежащее воспитание старшего сына, который теперь находится под опекой родного дяди.

Напомним, детский омбудсмен Анна Кузнецова отреагировала на случившееся на Сахалине, заявив, что «никогда не сталкивалась с такой жестокостью со стороны медперсонала». .

Подробнее читайте на ...

подвергшегося унижениям стороны медсестры мальчика передали опекунам