Полиция не нашла дискредитацию армии в словах саратовской депутатки, которая послала «на хер» Путина и «едросню»

2024-1-17 15:40

В ноябре депутатка Ксения Чернова написала пост с критикой власти и войны. Она высказалась после того, как родителей детей из детсада №14 попросили собрать рисунки для со…

В ноябре депутатка Ксения Чернова написала пост с критикой власти и войны. Она высказалась после того, как родителей детей из детсада №14 попросили собрать рисунки для солдат. После этого единоросс Игорь Деревянко попросил проверить ее слова на дискредитацию армии.

В«Идите на хер со своими установками! Заколебали уже. То трусы с носками собирают, то рисунки! Я понимаю, что все спускают с отдела образования, но там, наверное, тоже должны понимать, что не все поддерживают эту вашу "сво". Не поддерживаю! Ни сво, ни Путина, ни едроснюВ», — написала она в группе.

Чернова рассказала В«7х7В», что в декабре ей пришли результаты лингвистической экспертизы. СпециалистыВ не нашлиВ в ее словах негативной оценки армии. А слова про В«едроснюВ» назвали В«снисходительным порицанием с оттенком высокомерияВ» и В«сниженной экспрессииВ».

Волонтеры из Маркса и депутат Андрей Кузнецов также пожаловались на нее в СК. В ответ Чернова попросилаВ следователей проверить депутата по статье о возбуждении ненависти или вражды.

В декабре Чернова подала заявление на выход из партии КПРФ, потому что коммунисты выдвинули на президентские выборы ровесника Владимира Путина. По словам депутатки, она против 71-летнего Путина и не может поддерживать 75-летнего коммуниста Николая Харитонова. Чернова поддержала антивоенного кандидата Бориса Надеждина и собирает за него подписи.

Подробнее читайте на ...

чернова путина рисунки армии написала