Полнейший экстаз: как фанаты Аргентины отреагировали на спасший сборную гол

2018-6-27 10:46

Сборная Аргентины накануне вечером 26 июня чудом спаслась от позора и в последний момент квалифицировалась в 1/8 финала чемпионата мира по футболу. В матче третьего тура группового этапа команда из Южной Америки победила со счетом 2:1 .

Первый гол в матче забил нападающий Лионель Месси на 14-й минуте встречи после точной передачи почти через половину поля от Эвера Банеги. В первом тайме Аргентина могла не раз удвоить преимущество, но так и не сумела этого сделать. А вторая половина встречи началась с пенальти в пользу Нигерии, который был реализован Виктором Мозесом, сравнявшим счет в матче. Позже арбитр мог еще раз указать на точку и похоронить мечты бело-небесно-голубых о плей-офф, но счел игру рукой Маркоса Рохо неумышленной. Рохо же за две минуты до конца основного времени точно пробил после навеса с фланга в штрафную Нигерии и спас свою команду. Фанаты, смотревший матч на огромном экране в Буэнос-Айресе, сошли с ума от счастья. В 1/8 финала Аргентина сыграет с Францией. Матч состоится в Казани 30 июня. .