В поселке Белоярский с подачи прокуратуру возбуждено уголовное дело по факту отсутствия в домах на двух улицах отопления

2022-12-28 10:29

В поселке Белоярский на основании материалов прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по статье «Халатность» по факту отсутствия в домах на улице Сибирская и Отрадная отопления.

В поселке Белоярский на основании материалов прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по статье «Халатность» по факту отсутствия в домах на улице Сибирская и Отрадная отопления.   По данным прокуратуры установлено, что при проектировании дома № 16 на Отрадной решено было, что квартиры в нем будут отапливаться от действующей котельной, расположенной между домами № 5 и 7 на Сибирской, путем врезки в действующую систему теплоснабжения. При этом расчеты по мощности котельной для вновь построенного дома не произведены.   Согласно полученной в ходе надзорных мероприятий технической документации, тепловой баланс котельной предполагает подключение к ней всего двух домов. На момент присоединения седьмого дома к источнику теплоснабжения ранее было подключено 6 домов. Тепловая нагрузка на котельную при подключенных объектах соответствует 0,753 Гкал/час, что превышает установленную для котельной максимальную нагрузку в 0,688 Гкал/час.   Таким образом, возможность теплоснабжения вновь построенного многоквартирного дома от имеющегося источника отопления на момент выдачи разрешения на ввод объекта в эксплуатацию отсутствовала. В результате надлежащее теплоснабжение многоквартирных домов не обеспечено. Прокуратура главе Белоярского городского округа Григорию Вихареву внесла представление об устранении нарушений законодательства.  

Подробнее читайте на ...

отопления котельной домах домов поселке отсутствия факту белоярский

В Красногорске ввели режим ЧС из-за отключения отопления - В городе 25-градусный мороз

В Красногорске ввели режим чрезвычайной ситуации из-за аварии на котельной. Об этом в воскресенье написал глава Красногорского района Михаил Сапунов в Instagram. В результате аварии без отопления в 25-градусный мороз остались порядка 12 тыс. abnews.ru »

2017-01-08 18:14

Фото: ntv.ru

После аварии в котельной 12 тысяч жителей Красногорска остались без отопления

Более 80 многоквартирных домов остались без отопления в подмосковном Красногорске из-за повторного сбоя в работе местной котельной. ntv.ru »

2017-01-08 14:39