16 пострадавшим в аварии с трамваями в Петербурге окажут помощь

16 пострадавшим в аварии с трамваями в Петербурге окажут помощь
фото показано с : dp.ru

2021-10-28 13:36

"Горэлектротранс" поможет пострадавшим в лобовом столкновении трамваев на Бухарестской улице, сообщает компания. "СПб ГУП "Горэлектротранс" окажет помощь и необходимое содействие пострадавшим", — говорится в сообщении. Причины аварии установит специальная рабочая комиссия, обстоятельства ДТП проверяют инспекторы комитета по транспорту, сообщили в комитете. На место выехал директор "Горэлектротранса" Денис Минкин. Как ранее писал "ДП", возможной причиной аварии мог стать сердечный приступ у водителя. По данным "Организатора перевозок", движение трамвайных маршрутов №25, 43, 45 и 49 к 11:30 было восстановлено по действующим трассам. 28 октября два попутных трамвая столкнулись утром во Фрунзенском районе Петербурга. Авария произошла на углу проспекта Славы и Бухарестской улицы в 09:50. В результате происшествия травмы средней степени тяжести получили 16 человек. Детей среди раненых нет, уточнили в Комздраве. Пострадавших развезли по городским стационарам. Два человека доставлены в Мариинскую больницу, семь — в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе, ещё семь — в больницу №26. Проверки проводят полиция и прокуратура. В пресс-службе ведомства сообщили, что изучат соблюдение законодательства о перевозке пассажиров. Также прокуроры проконтролируют выполнение требований трудового законодательства. "Будет дана оценка законности деятельности перевозчика, в том числе при выпуске трамваев на линию, соблюдения им требований безопасности при транспортировке пассажиров", — добавили в прокуратуре. Минувшим летом, 3 июня, почти на том же самом месте также столкнулись два трамвая. Тогда в "Горэлектротрансе" сообщили, что авария произошла из-за технической неисправности одного из трамваев.

Подробнее читайте на ...

трамваев сообщили аварии пострадавшим

В Мосгортрансе сообщили об обстреле трамваев в Москве

В Мосгортрансе сообщили, что неизвестные предположительно обстреляли из пневматического оружия семь трамваев в районе метро Бабушкинская в Москве.
Читать далее russian.rt.com »

2018-12-10 04:46

В Мосгортрансе сообщили об обстреле трамваев в столице

В Мосгортрансе сообщили, что неизвестные обстреляли из пневматического оружия семь трамваев в районе станции «Бабушкинская» Московского метрополитена.
Читать далее russian.rt.com »

2018-12-10 04:46