Потребление угля достигло своего пика

2023-12-15 14:51

Глобальные усилия по развитию экологически чистой энергетики и ограничению выбросов углекислого газа оказали явное влияние на уголь: ожидается, что потребление самого грязного ископаемого топлива достигнет пика в этом году.

Подробнее читайте на ...

потребление угля достигло пика

Фото: pronedra.ru

Потребление угля во всём мире упало рекордными темпами

В 2016 году во всём мире рекордными темпами сократилось потребление угля — на 1,7%. Такая тенденция наблюдается на фоне уменьшения спроса на угольное топливо. pronedra.ru »

2017-06-13 20:04

Украина сократила потребление антрацитового угля в три раза

Благодаря чрезвычайным мерам в энергетике на Украине смогли сократить потребление антрацитового угля в три раза, избежав при этом веерных отключений, заявил глава Минэнерго Игорь Насалик. "Нам удалось сократить генерацию с 36 тысяч тонн антрацитовой группы угля до 12 тысяч. utro.ru »

2017-02-24 12:41

В Китае сократилось добыча и потребление угля – ученые

Группа экономистов Китая, Великобритании и США сделали вывод о том, что в Китае начинается сокращение добычи и потребление угля, пишет Лента.ру со ссылкой на Nature Geoscience.

Китай - крупнейший в мире потребитель угля, пик использования этого ресурса пришелся на 2013-2014 года. Исследователи считают, что именно с этого времени начался спад, и такая тенденция будет сохраняться.

По мнению ученых, есть три главных причины: замедление экономического роста, спад в угольной промышленности, а также нынешняя экономическая политика страны по снижению зависимости от полезного ископаемого.

kapital-rus.ru »

2016-07-26 09:00

Фото: lenta.ru

Китай сократил потребление угля

Экономисты пришли к выводу, что Китай начинает сокращение добычи и использования угля. Ученые назвали три основные причины сокращения потребления угля: замедление экономического роста, спад в угольной промышленности и текущую экономическую политику по снижению зависимости от полезного ископаемого. lenta.ru »

2016-07-26 06:03