Предсказание депутата сбывается: в России начались волнения из-за мигрантов

2024-1-24 11:05

Об этом сообщается в Telegram-канале РИА Новости. Фигуранту громкого дела об убийстве в Якутии было предъявлено обвинение со стороны следствия. По предварительным данным, уроженец Таджикистана совершил убийство 26-летнего жителя региона.

В настоящее время подозреваемый находится под стражей.

Происшествие вызвало широкий резонанс в республике, о чем свидетельствуют активные обсуждения в социальных сетях. Некоторые пользователи призывают к проведению несанкционированных митингов.

Глава республики Айсен Николаев в свою очередь заверил общественность, что власти примут все необходимые меры для разбирательства данного случая, включая проверку обоснованности получения российского паспорта мигрантом. Он также призвал жителей республики не обращать внимания на призывы к выходу на митинги.

Ранее депутат Госдумы Олег Матвейчев заявил, что Запад запланировал спровоцировать русский майдан - его «проведение» якобы намечено на рубеже февраля и марта. Он считает, что в России будут раскачивать ситуацию, нагнетая в средствах массовой информацию фейковые новости и манипуляции на тему «беспредела мигрантов». События 20-летней давности о преступлениях выходцев с Кавказа будут подаваться как свежие, в Telegram-каналах будут распространять придуманные инфоповоды. Все это должно будет привести, по замыслу западных спецслужб, к недовольству среди представителей определенных идеологий - националистов, монархистов, ура-патриотов, которые будут в итоге выйдут на майдан.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

предсказание депутата сбывается россии начались волнения мигрантов