Премьер-министр Израиля заговорил по-русски, когда поздравлял соотечественников с Новым годом

2016-12-30 07:06

Биньямин Нетаньяху, занимающий пост израильского премьера, начал говорить по-русски в видеоролике с поздравлениями с Новым годом, передает РИА «Новости».

В Израиле предстоящий праздник не имеет статуса и отмечается, в основном, представителями миллионной общины выходцев из бывшего СССР.

В соцсети Facebook было опубликовано видео, на котором Нетаньяху присоединился к компании молодых «русских» израильтян за столом, на котором стоит бутылка водки, нет признаков еды, а также лежат елочные игрушки с мишурой.

Сначала он начал говорить по-русски, когда поприветствовал их «добрый вечер, друзья», и принес с собой тарелку с целым красным яблоком, а также дольками зеленого. Он на иврите поблагодарил молодежь за «вклад на благо израильского общества», сообщив о намерении в 2017 г. укрепить страну, ее границы, армию, а также экономику.

Потом, когда удалось выяснить, что развернувшаяся в компании дискуссия «что делать дальше?» относилась исключительно к планам на новогоднюю ночь, он снова перешел на русский, сказав: «Ялла, Поехали!».

Биньямин Нетаньяху, занимающий пост израильского премьера, начал говорить по-русски в видеоролике с поздравлениями с Новым годом, передает РИА В«НовостиВ».

В Израиле предстоящий праздник не имеет статуса и отмечается, в основном, представителями миллионной общины выходцев из бывшего СССР.

В соцсети Facebook было опубликовано видео, на котором Нетаньяху присоединился к компании молодых В«русскихВ» израильтян за столом, на котором стоит бутылка водки, нет признаков еды, а также лежат елочные игрушки с мишурой.

Сначала он начал говорить по-русски, когда поприветствовал их В«добрый вечер, друзьяВ», и принес с собой тарелку с целым красным яблоком, а также дольками зеленого. Он на иврите поблагодарил молодежь за В«вклад на благо израильского обществаВ», сообщив о намерении в 2017 г. укрепить страну, ее границы, армию, а также экономику.

Потом, когда удалось выяснить, что развернувшаяся в компании дискуссия В«что делать дальше?В» относилась исключительно к планам на новогоднюю ночь, он снова перешел на русский, сказав: В«Ялла, Поехали!В».

Подробнее читайте на ...

по-русски израильского компании нетаньяху котором говорить годом новым