Пригожин подал пятимиллионный иск о защите достоинства к журналистам

Пригожин подал пятимиллионный иск о защите достоинства к журналистам
фото показано с : znak.com

2020-11-24 15:36

Бизнесмен Евгений Пригожин подал к журналистам иск о защите чести и достоинства из-за материалов о его репутации человека с двумя судимостями

Бизнесмен Евгений Пригожин подал к журналистам иск о защите чести и достоинства из-за материалов о его репутации человека с двумя судимостями . Об этом сообщает Эхо Москвы . Повод для иска - публикация в газете Собеседник под названием Шевченко ответил повару Путина : у Пригожина репутация человека с двумя судимостями . Как утверждает пресс-служба компании бизнесмена Конкорд , в этой статье содержатся утверждения, во-первых, не соответствующие действительности, во-вторых, порочащие честь и достоинство истца. В частности, в иске приведена следующая цитата журналиста Максима Шевченко о судимостях в первый раз за кражу, а второй - за вовлечение несовершеннолетних в проституцию . Это обращение должны будут рассмотреть в Савеловском районном суде Москвы. Ответчиками по нему выступают и Шевченко, и журнал Собеседник , и его главный редактор Юрий Пилипенко. Эхо отмечает, что это уже девятый подобный иск от Пригожина. Ранее претензии предъявлялись к аналогичным публикациям Медузы и онлайн-проекта Довод , а также высказываниям Алексея Навального, Любови Соболь, Владимира Милова и других. Журналист и политик Максим Шевченко назвал запугиванием и травлей очередной иск бизнесмена Евгения Пригожина о защите чести и деловой репутации к нему и изданию Собеседник . Об этом он сообщил в эфире радиостанции Эхо Москвы . Я буду действовать так же, как и в остальных случаях: у меня есть адвокаты, которые будут меня защищать. Я брал материалы из открытых источников, которые не оспаривались истцом, поэтому считаю этот иск запугиванием и травлей. Это уже третий иск, стало быть, это просто сутяжничество. Мне очень жаль, что люди, которые позиционируют себя силовиками-патриотами, действуют таким образом , - заявил Шевченко. Он выразил недоумение, почему в своем иске Пригожин не указывает ответчиком Росбалт . Основной материал по этому поводу опубликован в 2018 году в Росбалте , и он совершенно не оспаривается Пригожиным. В данном материале находятся выдержки из уголовного дела в отношении Пригожина. Эта информация является источником для всех, и на нее мы все ссылаемся. Но, боюсь, что с Виктором Черкесовым и его супругой, которая является главредом Росбалта , он вряд ли захочет судиться, ведь он хочет изображать из себя борца с либералами , - отметил Шевченко. Он уверен, что Пригожин знает этот материал , так как тот находится в открытом доступе - ссылку и выдержки из него можно найти в Википедии .

Подробнее читайте на ...

иск шевченко пригожин пригожина защите судимостями эхо москвы

Пригожин подал иск к журналисту Максиму Шевченко

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 ноября, ФедералПресс. Евгений Пригожин подал новый иск о защите чести и достоинства к журналисту Шевченко. Разбираться будет Савеловский районный суд Москвы. fedpress.ru »

2020-11-23 17:45

Фото: nation-news.ru

Бизнесмен Пригожин подал новый иск к журналисту Шевченко

Петербургский предприниматель Евгений Пригожин подал в суд на журналиста Максима Шевченко за оскорбительные заявления в адрес бизнесмена, сообщила пресс-служба компании Конкорд. nation-news.ru »

2020-10-30 10:56