«Прогресс» мог упасть из-за столкновения с собственной ступенью

2016-12-10 16:31

Причиной аварии космического грузовика «Прогресс МС-04» могло стать повреждение двигательной установки во время нештатного отделения третьей ступени ракеты-носителя. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник на космодроме.

По его словам, двигатель третьей ступени ракеты-носителя после отделения не отключился, как положено, а продолжил работу. Из-за этого, предположительно, третья ступень «ударилась» о корабль и «критически повредила его двигательную установку».

Напомним, грузовой корабль «Прогресс МС-04» разбился 1 декабря.

.

Подробнее читайте на ...

прогресс упасть столкновения собственной ступенью

Источник: «Прогресс» мог упасть после столкновения с третьей ступенью

Авария космического аппарата «Прогресс МС-04» могла произойти из-за повреждения двигательной установки при нештатном отделении третьей ступени. Об этом сообщил источник на космодроме. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-10 17:00

Корабль «Прогресс» мог упасть на российско-монгольской границе

Предположительно обломки космического грузовика "Прогресс МС-04", с которым была утеряна связь, могли упасть на юго-востоке Сибири, сообщил «Интерфаксу» источник, знакомый с ситуацией. Корабль должен был доставить на МКС более двух тонн различных грузов: топливо, воду и сжатые газы, научное оборудование и комплектующие для системы жизнеобеспечения, а также контейнеры с продуктами питания, предметы одежды, медикаменты и средства личной гигиены для членов экипажа. nsn.fm »

2016-12-01 19:46

Корабль "Прогресс МС-04" мог упасть

Космический грузовик "Прогресс МС-04", при запуске которого возникли проблемы с передачей телеметрии, мог уже упасть в районе Китая или Тихого океана. По данным источника, нештатная ситуация возникла раньше, чем отделение корабля от ракеты, поэтому, скорее всего, корабль потерян. utro.ru »

2016-12-01 19:06