Новости


"Бам и нас разнесло": сбитый в Подмосковье подросток рассказал о резонансном ДТП

По факту аварии в Подмосковье, в результате которой пострадали трое подростков, возбуждено уголовное дело. Ранее сообщалось, что в городском округе Домодедово иномарка после столкновения с другим автомобилем вылетела с проезжей части и сбила трех пешеходов.

В Петербурге нашли способ заставить "Газели" объезжать "мост глупости"

В Северной столице перед знаменитым "мостом глупости" повесили металлическую рамку с цепями. Это сделали после того, как на выходных под пролетом застряла 151-я газель с биотуалетом, который ехал в кузове и зацепился за мост крышей.

Подписчики заподозрили избитого блогера Соболева в обмане

В Интернете набирает обороты обсуждение инцидента, который произошел с популярным видеоблогером Николаем Соболевым. Он сообщил на своей странице, что стал жертвой нападения неких злоумышленников. Параллельно в Сети появилось видео избиения, но и оно не внесло ясности.

Мать затравленного первоклашки избила подростков на детской площадке

В деталях неоднозначной истории разбираются сейчас якутские полицейские. Они изучают запись, на которой женщина избивает подростков на детской площадке, нисколько не смущаясь очевидцев. Она уверяет, что компания школьников постоянно издевается над ее сыном.

Лось забрел в Пермь и умер от страха

О смерти лося в городе в соцсетях сообщил пермский зоозащитник. Он пожаловался на промедление специальных служб, которые не успели спасти животное.

Похищенные из нижегородского монастыря старинные иконы вернули духовенству

Русской православной церкви вернули старинные иконы, похищенные в начале мая из монастыря в Нижегородской области. Церемония состоялась в храме Христа Спасителя. Там же прошло и богослужение, посвященное 300-летию российской полиции.

Лучшее

Доходные отходы: мафия заваливает Россию мусором

Что одним отходы, то другим доходы. Стихийные свалки стали золотой жилой для мусорной мафии. Сотни частных фирм, которые вроде бы должны заниматься утилизацией отходов, на деле создают новые кучи проблем.

Найденная в Крыму донная мина парализовала движение в Севастополе

Сегодня в Севастополе развернулась крайне сложная операция с участием спасателей и военных. В Севастопольской бухте нашли морскую мину времен Великой Отечественной войны. Находку решили вывезти в море и взорвать.

Пассажир выбросил екатеринбургского кондуктора из трамвая из-за старого билета

В Екатеринбурге следователи изучают запись скандального инцидента в трамвае. Сыщики пытаются понять, что же так вывело из себя пассажира, который на глазах у десятка очевидцев вытолкал из вагона пожилого кондуктора.

Столичные мотоциклисты спешат на помощь нижегородской бабушке-байкерше

На крик о помощи нижегородского байкера откликнулись едва ли не все столичные мотоциклисты. Проблема более чем серьезная: единомышленник не может открыть сезон из-за поломки железного коня, а починить его самостоятельно не в силах.

Актуальное

В Госдуме обсуждают возможность расширения полномочий частных сыщиков

Российские частные детективы просят наделить их особыми правами. В Госдуме начали разработку законопроекта о деятельности представителей этой востребованной профессии. Главная задача отсеять "серые" компании и полностью легализовать рынок.

Морившей голодом шестерых детей женщине вынесли приговор в Нижегородской области

Сегодня стало известно, какое наказание суд вынес женщине, которая морила шестерых детей голодом. Выяснилось, что Мария Алексеева практически не занималась воспитанием детей. И только благодаря внимательным соседям, которые позвонили в полицию, эта история не обрела трагический финал.

"Беспредел и абсурд": Мизулина прокомментировала ДТП в Балашихе с участием "пьяного" ребенка

Сенатор Елена Мизулина считает абсурдной и будет отслеживать развитие ситуации вокруг ДТП в подмосковной Балашихе, в результате которого погиб якобы пьяный шестилетний ребенок.

Захваченную в Японском море российскую яхту нашли в северокорейском порту

Российская яхта Katalexa с тремя членами экипажа на борту, о захвате которой в Японском море сообщила Федерация парусного спорта Приморья, находится в северокорейском порту Раджин. Об этом НТВ сообщил пресс-атташе посольства России в КНДР Денис Самсонов.