Новости


Надпись "Россия начинается здесь" помешала псковским чиновникам

В суде Пскова рассматривается дело, которое не может оставить равнодушным, пожалуй, ни одного жителя страны. Там обсуждают вопрос о том, где начинается Россия, кто об этом должен сообщать, с какого места и ракурса.

Вадим Казаченко на суде вцепился жене в волосы: видео

Популярный в 90-х эстрадный исполнитель Вадим Казаченко, проиграв иск бывшей возлюбленной, мог бы спеть свой хит "Больно мне, больно", но предпочел действовать по-другому. Ольга Казаченко выиграла процесс и теперь не обязана возвращать миллион рублей своему супругу (пара распалась, но не развелась).

В Подмосковье задерживаются электрички Ярославского направления

Электрички Ярославского направления Московской железной дороги (МЖД) следуют с увеличенными интервалами. Причиной задержек в пресс-службе МЖД назвали повреждение кабеля, питающего устройство регулировки движения составов.

Разгромивший машину скорой помощи челябинец с трубой оказался психбольным

Сегодня в Челябинске были слышны выстрелы. Полицейским пришлось применить табельное оружие после того, как буйный мужчина разгромил металлической трубой машину скорой помощи. Увидев правоохранителей, он попытался атаковать и их.

Врачи уральской больницы не считают себя виновными в смерти женщины на пороге медучреждения

Прокуратура Екатеринбурга и управление городского здравоохранения разбираются в вопиющей истории, которая произошла на пороге городской больницы. Женщина почти час пролежала на тротуаре и умерла, так и не дождавшись медицинской помощи.

ДТП с 18-летним мажором на красном спорткаре в Туле попало на видео

Тульские полицейские разбираются в обстоятельствах ДТП с участием элитной иномарки, которой управлял, по предварительным данным, 18-летний мажор без водительских прав. Chevrolet Corvette столкнулся с Renault, от чего спорткар отбросило на крыльцо ломбарда.

Медики объяснили, почему оставили женщину умирать на пороге больницы

Прокуратура Екатеринбурга занялась проверкой громкой истории, которая возмутила весь город. Едва ли не на пороге центральной городской больницы умерла 60-летняя пациентка. Женщине стало плохо недалеко от приемного отделения, очевидцы побежали за помощью к врачам, но те оказались даже выйти на улицу.

Женщина-вандал изуродовала памятник Есенину на Ваганьковском кладбище

Человека, испортившего надгробный памятник Сергею Есенину, задержали на Ваганьковском кладбище. Родственники знаменитого поэта возмущены тем, что не удалось уберечь его память и уникальный монумент.

Женщина умерла рядом с больницей в Екатеринбурге

Прокуратура Орджоникидзевского района Екатеринбурга проверяет сообщения СМИ о якобы неоказании медицинской помощи женщине, которая умерла рядом с центральной городской клинической больницей 23.

Подросток-отличник из Подмосковья хочет лишить родительских прав пьющую мать

Призер Всероссийской олимпиады из Подмосковья через суд пытается добиться лишения матери родительских прав. Несколько лет назад женщина выгнала сына из дома, продала квартиру за долги и исчезла. К счастью, Никиту приютили, по сути, чужие люди семья сводного брата матери. И теперь заявляют, что готовы оформить опеку.

Пожар в казанском ТЦ "Порт" потушен

Огонь повредил 2,8 тысяч кв. метров торговых площадей на первом этаже в казанском торговом центре "Порт". Не исключено, что также повреждены и помещения на втором этаже ТЦ.

Лучшее

Читинская епархия поможет семьям погибших и пострадавших в ДТП паломников

В Читинской епархии обещали оказать помощь семьям погибших и пострадавших в ДТП с паломниками. Там уточнили, что священники и монашествующие, узнав об автокатастрофе, прибыли на место и помогали извлекать пострадавших.

Актуальное

Знакомые задушившей внучку петербурженки не замечали странностей в ее поведении

По факту трагедии в Юнтоловском лесопарке Петербурга возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". Назначена психиатрическая экспертиза 54-летней Марины Ивановой, новорожденная внучка которой погибла на прогулке.

Суд отправил под домашний арест подростка, распылившего газ в лицо омоновцу в Москве

Басманный суд Москвы принял решение арестовать подростка 1999 года рождения, который применил газовый баллончик против сотрудника ОМОН на несанкционированной акции оппозиции в Москве 12 июня.