Новости


СК задержал владельца лодочной станции после ЧП с катамараном на Волге

Сотрудники Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета России задержали владельца лодочной станции, с которой катамаран вышел в акваторию Волги, где столкнулся с баржей. Об этом сообщили в пресс-службе управления.

ЧП на Волге: столкнувшийся с баржей катамаран перевозил людей без лицензии

Следователи возбудили уголовное дело по факту столкновения катамарана и грузовой баржи в Волгограде. По последним данным, в результате аварии погибли 10 человек. Еще один пассажир числится пропавшим без вести.

"Могу в репу настучать": Вадим Казаченко прилюдно бросается на бывшую жену

СМИ неделю обсуждали нападение Вадима Казаченко на бывшую жену в зале суда. Камеры запечатлели, как взбешенный певец хотел свернуть шею матери своего ребенка. Экс-супруга музыканта не может прийти в себя.

Число раненных в ДТП с автобусом и поездом под Орлом увеличилось до 12

По предварительным данным, авария на железнодорожном переезде в Орловском районе Орловской области, в результате которой погибли 4 человека и 12 получили травмы, произошла из-за выезда автобуса на запрещающий сигнал светофора.

В уральском лагере более 60 детей могли отравиться котлетами или запеканкой

В Свердловской области правоохранители разбираются в обстоятельствах и причинах массового отравления воспитанников лагеря "Сосновый бор". Число пострадавших уже превысило 60 человек. Сейчас выясняется, что воспитанники и сотрудники лагеря ели в день происшествия.

В уральском лагере более 60 детей отравились котлетами или запеканкой

В Свердловской области правоохранители разбираются в обстоятельствах и причинах массового отравления воспитанников лагеря "Сосновый бор". Число пострадавших уже превысило 60 человек. Сейчас выясняется, что воспитанники и сотрудники лагеря ели в день происшествия.

Суд оставил под арестом троих фигурантов по делу о пожаре в "Зимней вишне"

Кемеровский областной суд оставил под арестом технического директора "Кемеровского кондитерского комбината" (ККК), который является основным владельцем ТЦ "Зимняя вишня", где в марте при пожаре погибли 60 человек.

Лучшее

Под Петербургом воспитанников школы танцев запирали в зале за долги

Не вполне законные "пируэты" демонстрировали педагоги на детских занятиях по танцам в городке Волхове под Питером. Один из воспитанников позвонил матери и попросил перевести на счет репетитора тысячу рублей, иначе его просто не отпустят домой.

В Уфе стритрейсер с непристегнутым ребенком пытался уйти от полиции

Сегодня в сводки ГИБДД вновь попал тот самый нарушитель, который когда-то подрезал на дороге начальника ГИБДД Башкортостана. Тогда офицер задержал его лично. На этот раз автохам-рецидивист пренебрег сразу несколькими пунктами ПДД.

Актуальное

В Тульской области силовики схватили вербовщика ИГИЛ

Вербовщика запрещенной в РФ террористической организации "Исламское государство" задержали этим утром в Тульской области. Спецоперация проходила в многоэтажке, именно поэтому бойцы ФСБ, МВД и Росгвардии действовали предельно осторожно, четко и быстро.

Опасный маршрут: почему в России резко возросло количество ДТП с автобусами

За одну неделю в России произошли четыре смертельные аварии с автобусами. Ростов, Крым, Томск, Забайкалье. Неделей раньше еще три. Под Орлом, под Москвой, под Владивостоком. Все маршрутные автобусы.

Бойся равнодушных: почему эксперты признали пьяным погибшего в ДТП ребенка

История, в которой страшно все. Шестилетнего мальчика сбила машина, еще в конце апреля. Вдруг приходят документы выводы судмедэкспертизы в его крови больше двух с половиной промилле алкоголя. В шоке не просто весь городок Павлино. Вся страна.