«Противогололедные материалы использовались в недостаточном количестве». Коммунальные службы Екатеринбурга продолжают устранять последствия снегопада

2022-1-10 10:17

За прошедшие сутки коммунальные службы Екатеринбурга использовали более 140 тонн противогололедных материалов и 29 тонн фракционного песка. Днем 9 января было задействовано 392 рабочих и 193 единицы техники. Ночью – 350 единиц спецтехники и 117 дорожных рабочих.   Сегодня планируется задействовать 358 рабочих и 204 единицы техники.   «Накат на дорогах есть во всех районах города. Были обильные снегопады, при этом противогололедные материалы использовались в недостаточном количестве, что и привело к такому результату. К слову, в январе уже выпало 19 миллиметров осадков водяного столба, при среднемесячной норме в 26 миллиметров. Ближайшая неделя будет малоснежной, со стабильной температурой воздуха, поэтому у вас есть все условия для того, чтобы вывезти оставшийся снег и привести дороги в порядок», - рассказала председатель комитета благоустройства Тамара Благодаткова.   Всего коммунальщики за сутки вывезли на полигоны более 12 тысяч тонн снега.  

Подробнее читайте на ...

противогололедные материалы использовались недостаточном количестве коммунальные службы екатеринбурга

Фото: znak.com

Власти Кургана будут менять противогололедные материалы для обработки улиц

Глава администрации Кургана Андрей Потапов поставил задачу о необходимости перехода на современные противогололедные материалы, чтобы свести к минимуму негативное воздействие на дорожное покрытие проезжих частей и тротуаров znak.com »

2019-01-23 15:55