Путин и Лукашенко посетили новый спортивно-концертный комплекс «СКА Арена»

Путин и Лукашенко посетили новый спортивно-концертный комплекс «СКА Арена»
фото показано с : aif.ru

2024-1-29 17:29

Вместе с ними на этом объекте побывали губернатор Санкт-Петербурга, первый вице-президент Федерации хоккея РФ, гендиректор «СКА Арены» и гендиректор хоккейного клуба СКА.

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко посетили многофункциональный спортивно-концертный комплекс «СКА Арена» в Санкт-Петербурге. Об этом сообщается в Telegram-канале «Кремль.Новости».

Отмечается, что «СКА Арена» является крупнейшей в мире крытой ледовой ареной, вмещающей до 21 500 зрителей. Этот универсальный стадион спроектирован для проведения соревнований по более чем 20 видам спорта.

Вместе с лидерами государств объект посетили губернатор северной столицы Александр Беглов, первый вице-президент Федерации хоккея РФ Роман Ротенберг, генеральный директор «СКА Арены» Антон Купченко и генеральный директор хоккейного клуба СКА Дмитрий Константинов.

Ранее Путин и Лукашенко открыли мемориал в память о жертвах нацистского геноцида. Открытие комплекса приурочено к 80-летию полного освобождения Ленинграда. В торжественой церемонии также принимали участие общественные деятели и 80 потомков жителей города и военных, участвовавших в снятии блокады.

Выступая на открытии мемориала, российский лидер отметил, что совершенные гитлеровцами преступления не имеют срока давности. Лукашенко в свою очередь поблагодарил руководство России и россиян за создание мемориала.

Подробнее читайте на ...

ска лукашенко путин арена посетили