Путин: неясно, когда границы ЕС откроются для россиян

2020-7-6 16:01

Российский президент Владимир Путин во время встречи с гендиректором российской авиакомпании "Аэрофлот" Виталием Савельевым заявил, что пока неясно, когда Евросоюз откроет свои границы для туристов из России.

Также глава государства отметил, что сейчас европейские страны сами не могут разобраться в своих действиях, не говоря уже о государствах, не входящих в состав ЕС. Стенограмма встречи опубликована на официальном портале Кремля.

В свою очередь Савельев выразил надежду, что России удастся восстановить авиасообщение с зарубежными странами. По его словам, в этом случае "Аэрофлот" сможет к концу марта 2021 года достичь уровня 2019 года по международным перевозкам. Также он рассчитывает, что авиакомпания к декабрю 2020 года восстановит внутренние рейсы на 50% (до 30 млн пассажиров).

Ранее официальный представитель президента России Дмитрий Песков рассказывал о том, что Москва обсуждает с некоторыми странами возможность возобновления международных авиарейсов, однако конкретных решений пока не принималось.

.

Подробнее читайте на ...

путин неясно границы откроются россиян