Путин предложил перейти на риск-ориентированный подход проверок бизнеса

Путин предложил перейти на риск-ориентированный подход проверок бизнеса
фото показано с : aif.ru

2024-2-29 13:53

Временный мораторий на проверки бизнеса, который был введен в России оправдал себя

Президент России Владимир Путин сообщил, что временный мораторий на проверки бизнеса, который был введен в России оправдал себя.С 2025 года предлагается перейти на риск-ориентированный подход и минимизировать проверки. Это означает, что проверки будут проводиться только в тех случаях, когда есть реальные риски нарушения законодательства. Такой подход позволит сократить количество проверок и снизить нагрузку на бизнес, но при этом обеспечит контроль за соблюдением законодательства.Такое решение, как временный мораторий на проверки, себя оправдало. Компании, которые обеспечивают высокое качество товаров и услуг необходимо доверять, отметил президент.С начала 2025 года государство откажется от временного моратория на проверки. Вместо этого в России перейдут на риск-ориентированный подход. Это нововведение закрепят законодательно.Вместе с тем президент отметил, что малый и средний бизнес раз в пять лет сможет брать кредитные каникулы на полгода без ухудшения кредитной истории.

Подробнее читайте на ...

проверки россии подход президент временный мораторий риск-ориентированный бизнеса

Министр образования получил представление от прокуратуры из-за госзакупок

Министру образования и науки России Дмитрию Ливанову внесено представление Генпрокуратуры из-за госконтрактов, заключенных его ведомством на проведение ряда мероприятий. Об этом говорится в письме первого заместителя генпрокурора России Александра Буксмана первому зампреду комитета Госдумы по образованию Владимиру Бурматову, ранее усомнившемуся в закупках Минобрнауки на 857 млн рублей, пишут «Известия». vz.ru »

2015-08-24 09:04

McDonald's в Москве оштрафовали за хранение булочек в коридоре

Роспотребнадзор обнаружил, что в одном из столичных ресторанов McDonald's булочки для гамбургеров хранились в коридоре; работники предприятия при посещении туалета не снимали санитарную одежду, а менеджеры и технический персонал не соблюдал требования личной гигиены, сообщили в пресс-службе управления ведомства по Москве. vz.ru »

2015-08-14 19:22