Рабочие устроили акцию протеста в Киеве из-за отказа от модернизации ГТС

2016-12-7 15:20

Работники промышленных предприятий пикетируют кабинет министров Украины в связи с решением Нафтогаза отказаться от тендеров на модернизацию газотранспортной системы (ГТС) страны; акцию могут сделать бессрочной.

Как сообщили участники пикетирования, акцию протеста вызвало решение Нафтогаза об отмене государственного заказа на модернизацию отечественной ГТС, к реализации которого должны были быть привлечены предприятия из разных регионов Украины «Зоря-Машпроект» (Николаев), Сумское НПО, «Интерпайп» (Днепр), «Днепроспецсталь» (Запорожье) и «Укргазпромбуд» (Полтава), сообщает портал «Украинские новости».

Участники акции держат в руках плакаты с лозунгами «Мы спасаем ГТС «Нафтогаз» уничтожает!», «Не превращайте ГТС в металлолом!», «Зарубежные «прокладки» лучше отечественного производителя?», «Руки прочь от государственных заказов!» и другие.

Как сообщили протестующие, в случае невыполнения их требований, акция станет бессрочной.

Напомним, 2 декабря «Нафтогаз Украины» отказался от реализации дорогостоящего проекта реконструкции объектов своей инфраструктуры, такие инвестиции в компании сочли нецелесообразными после того, как Москва и Анкара пришли к соглашению о строительстве газопровода «Турецкий поток». Были отменены проведенные в начале ноября тендеры на модернизацию трех компрессорных станций «Заднепровская», «Ананьев» и «Южнобугская».

Газета ВЗГЛЯД подробно анализировала это решение Киева. .

Подробнее читайте на ...

гтс модернизацию акцию украины

Фото: vz.ru

Экономика: Украинская ГТС подходит к критической степени износа

Украине пришлось остановить импорт газа из Польши из-за аварии на газопроводе в Львовской области. Авария произошла спустя всего полтора месяца после планового ремонта - что стало очередным признаком того, в сколь плохом состоянии находится украинская газотранспортная система (ГТС). vz.ru »

2016-09-09 17:22