Референдум по изменению Конституции в Таджикистане закончился - Приступили к подсчету голосов

Референдум по изменению Конституции в Таджикистане закончился - Приступили к подсчету голосов
фото показано с : abnews.ru

2016-5-22 20:20

В Такджикистане к концу подошло голосование о внесении поправок в действующую Конституцию. Как стало известно в 18 часов в воскресенье, явка превысила 88%. Избирательные участки и окружные комиссии подсчитывают голоса.

Центризбирком сообщает, что никаких жалоб за время проведения референдума не поступало. Предварительные итоги подведут в понедельник, 23 мая. Напомню, референдум собирали с целью узнать у граждан, согласны ли они на некоторые изменения  в Конституции. В частности поправки касались президента Эмомали Рахмона. Избирателям предлагали разрешить или не разрешить действующему главе переизбираться на пост руководителя государства неограниченное количество раз. В соответствии с нынешним законодательством, Рахмон не может баллотироваться в президенты на выборах 2020 года. .

Подробнее читайте на ...

референдум изменению конституции таджикистане закончился приступили подсчету голосов

Фото: vesti.ru

Референдум по изменению Конституции в Таджикистане состоялся

Прошедший в Таджикистане референдум по изменениям в Конституцию признан состоявшимся. В ЦИК страны рассказали, что к полудню по местному времени проголосовали почти три миллиона человек – это более 66 процентов от общего числа голосующих. vesti.ru »

2016-05-22 10:55

Референдум по изменению конституции проходит в Таджикистане

В Таджикистане проходит референдум по внесению поправок в конституцию. За три часа свои голоса оставили свыше 1,320 млн избирателей. riafan.ru »

2016-05-22 10:13