В регионах прошли обыски у сторонниц Светланы Лады-Русь

2023-11-9 16:15

Утром 8 ноября силовики пришли как минимум к четырем сторонницам Светланы Лады-Русь. Обыск прошел у журналистки канала «Разоблачено» Светлан…

Утром 8 ноября силовики пришли как минимум кВ четырем сторонницам Светланы Лады-Русь. Обыск прошел у журналистки каналаВ В«РазоблаченоВ» Светланы Беловой. По ее словам, это связано с тем, чтоВ она постоянно освещает темуВ В«беспредела силовых структурВ».В 

Стало известно о возбужденном против воронежской активистки Оксаны Дивисенко уголовном деле. По какой статье — не сообщается. Обыски прошли и у участницы Независимой ассоциации врачей Алины Лушавиной из Самары.В 

Обыск у беременной Аруны Арна из Алтайского края длился более 10 часов. В нем участвовали около 20 силовиков, утверждаетВ канал В«РазоблаченоВ». К дому активистки приехала скорая, поскольку ей стало плохо.

В«Из-за морального давления и такого стресса она находится в очень плохом физическомВ состоянии. Приезжала скорая, [врачи сказали, что Арна] на грани выкидышаВ», — рассказалаВ мать активистки.

Сама девушка после обысковВ рассказала, что обыск в ее доме прошел как у свидетельницы по федеральному делуВ сторонников общественницы Светланы Лада-Русь.

Все девушки, у которых прошел обыск, связаны с Общенародным союзом возрождения России, который в мае призналиВ иноагентом. Это движение Светланы Лады-Русь, котораяВ призывала к возрождению СССР и свержению власти.

Ладу-Русь объявили иноагентомВ вВ марте 2023.В Общенародный союз возрождения России, помимо прочего, регулярно протестует против деятельности еврейского движения В«ХабадаВ» в России.

В 

Подробнее читайте на ...

светланы обыск лады-русь прошел россии активистки