Новости


В поисках провизии: тигры пришли в гости к жителям Приморья

В Приморье тигры выходят к жителям Спасского района. За последние дни тигра видели в Дубовском, Татьяновке и Нововладимировке. Жители прячут собак и домашний скот. На территории сел дежурят сотрудники Охотнадзора, в регионе предстоит выяснить причину странного поведения хищных животных.

Отказался от банка: микроминиатюрист из Новосибирска назвал Моргенштерна дегенератом

Знаменитый микроминиатюрист Владимир Анискин отказался от банка из-за Моргенштерна. Мастер считает, что неприемлемо сотрудничество банка с рэпером. Владимир Анискин принял окончательное решение отказаться от услуг после того, как организация сообщила, что собирается продолжить работать с рэпером.

После тропического ливня Воронеж стал похож на Венецию

Воронежцы выложили в социальные сети затопленный город после ливня. Ливневки не справились с напором воды. На перекрёстке улиц Кольцовской и Комиссаржевской машины колес ушли наполовину под воду. Набережную Воронежа тоже затопило. Кроме сильного дождя на жителей обрушился и крупный град.

За сутки в Сочи не зафиксировали ни одного случая заражения COVID-19

За прошедшие сутки в Сочи не выявили ни одного нового случая заражения коронавирусной инфекцией. Всего в Краснодарском крае зарегистрировали 96 случаев COVID-19. Среди них 33 мужчины и 63 женщины. В Краснодаре зарегистрировали 34 случая, в Горячем Ключе – 12, в Геленджике - 9, в Новороссийске - 8, в Белореченском районе - 7, в Павловском - 5, в Тимашевском - 4, в Апшеронском - 3.

Новосибирские ученые считают, что вакцинация может повысить мужскую плодовитость

Ученые Новосибирской области выяснили, что вакцинированные мужские особи лабораторных мышей произвели на треть больше потомства, чем их невакцинированные сородичи. Предполагается, что через семенную жидкость и сперматозоиды организму матери передаются данные о том, что есть угроза для вида. В результате возрастает значение потомства.

Первая в России виртуальная транспортная карта будет запущена в Башкирии

Жители Башкирии получат обновлённую карту "Алга". В республике запускают первую в России виртуальную транспортную карту для платформ IOS и Android. Тестирование планируют завершить на этой неделе, вскоре появится возможность полноценной эксплуатации виртуальных карт. Приложение станет доступным для скачивая.

В Воронежской области на трассе загорелся автомобиль с пенсионерами

В Воронежской области автомобиль Volkswagen Passat загорелся на 481 км трассы М-4 "Дон" в Рамонском районе. Правоохранители вызвали сотрудников МЧС и помогли выбраться 64-летнему водителю и его жене. В происшествии никто не пострадал.

Маленькие хулиганы: в Новосибирске дети бросают камни в прохожих и автомобили

Новосибирские дети обкидали прохожих камнями. Дети также кидали камни в припаркованные автомобили на улице Стартовой. Местные жители считают, что в этой ситуации поможет только вызов правоохранителей и последующая беседа с родителями хулиганов.

Челябинские дороги начали плавиться от жары

В Челябинске из-за жары плавится под колесами и ногами асфальт. Министерство дорожного хозяйства рекомендовало подрядчикам приостановить укладку асфальта из-за аномальной жары на тех участках дороги, где движение не прекращалось.

Обидчивый вологжанин сжег родительский дом

В Вологодской области молодой человек поссорился с родителями. На фоне алкогольного опьянения он решил отомстить семье. 20-летний молодой человек поджег квартиру родителей в многоквартирном доме. Без дома остались 5 человек.

В Северной Осетии проводится проверка по факту смерти школьницы перед началом ОГЭ

В Северной Осетии девятикласснице стало плохо перед ОГЭ по русскому языку. Девочке оказали первую медицинскую помощь и отправили с врачом в больницу. По пути в медицинское учреждение школьница скончалась. Причина смерти пока не установлена.

На самарской улице нашли младенца: возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по Кировскому району города Самары следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области возбуждено уголовное дело факту оставления в опасности младенца.

Превышение радона: кемеровскую школу закрыли на 90 суток

Учеников кемеровской школы перевели на дистанционное обучение из-за превышения концентрации радона в здании. Образовательное учреждение закрыли на 90 суток. В регионе проводят проверку безопасности всех образовательных организаций после произошедшей трагедии в Татарстане.

Змеиная свадьба: брачующиеся ужи и гадюки напугали жителей Уфы

В Башкирии большой клубок ужей и гадюк заметили жители поселков Зинино и Нагаево. Знающие пользователи сети прокомментировали, что сейчас у пресмыкающихся брачный период, самцы собираются в клубки, чтобы согреться.

Волков объявил о роспуске штабов Навального

Леонид Волков объявил о роспуске сети штабов Навального. Он объяснил это риском уголовного преследования сотрудников организации. Волков, Навальный и директор ФБК Иван Жданов стали фигурантами нового уголовного дела - по "сектантской" 239-й статье.

Новости на "России 24". Николай Журавлев: финансовая поддержка регионов – одна из важнейших задач

Реструктуризация коммерческих и бюджетных кредитов регионов – беспрецедентная мера поддержки. Социальная поддержка семей с детьми. Но хватит ли денег в бюджете? Свое мнение высказывает заместитель председателя Совета Федерации Николай Журавлев.

В Орле мужчина прокатил росгвардейца на капоте Lada Granta

В Орле в отношении 24-летнего мужчины было возбуждено уголовное дело по статье о применении насилия в отношении представителя власти. Он умышленно сбил сотрудника Росгвардии и не менее 5 метров протащил его на капоте Lada Granta.

В Тюмени прохожие нашли маленькую девочку рядом с гаражами

В Тюмени прохожие нашли маленькую девочку, которая была на территории гаражного кооператива без родителей. В настоящее время родители девочки установлены. По предварительным данным противоправных действий в отношении ребенка совершено не было. Обстоятельства устанавливаются.

Появилось видео с захватчиком в ТЦ Северной Осетии

В Северной Осетии сотрудники полиции задержали мужчину, который удерживал 11 человек в ТЦ. По информации ведомства, пострадавших нет. Задержанным оказался ранее судимый местный житель 1967 года рождения. Проводится проверка.

Объяты красным пламенем: в нижегородской деревне дотла сгорели два дома

В Нижегородской деревне сгорели два дома, пожар тушили силами всей деревни и не дали огню перекинуться на другие постройки. К моменту прибытия спасателей строения были полностью в огне, сгорели также надворные постройки и находившиеся в них животные. По словам местных жителей, дом вспыхнул за считанные минуты.

В Иркутске обнаружили свалку человеческих органов

Части тела и человеческие органы утилизируют в иркутском микрорайоне Ново-Ленино. Делают это на необорудованной территории промышленной базы. Лужи крови стали основанием для вызова полиции и следователей.

На белом корабле: самарцы плавают на льдине по Волге

Жители Самары засняли на видео, как 15 человек плывет на льдине по реке Волга. У каждого члена экипажа в руках находится весло, с помощью которого они задают вектор движения. Волга у Самары начала вскрываться ото льда.

Лучшее

Актуальное

"Может быть всё что угодно": Глава Крыма Аксёнов допустил введение ограничений для непривитых граждан

По части демократии властям зачастую ставят в пример западные страны, отметил он. Однако "многие из них", по словам Аксёнова, не вакцинированным от CoViD-19 вообще запретили покидать дома.