Новости


Минэкономразвития РФ/ Максим Орешкин: Потребители должны отказаться от неэкологичной продукцииДокументы

Максим Орешкин: Потребители должны отказаться от неэкологичной продукции 23. 11. 17 Минэкономразвития разрабатывает национальный план адаптации экономики к климатическим изменениям.  Об этом заявил Министр экономического развития РФ Максим Орешкин, открывая международную климатическую конференцию «Инвестиции в климат: новая парадигма экономического развития».

Регионы/Минрегионального развития Республики Алтай Заместитель министра регионального развития Виктор Емельянов и представители Общероссийского народного фронта в Республике Алтай посетили частное производство по переработке мусора

Заместитель министра регионального развития Виктор Емельянов совместно с представителями Общероссийского народного фронта в Республике Алтай посетил частное производство по переработке мусора. Вопросы сбора, сортировки и переработки твердых коммунальных отходов (ТКО) находятся под пристальным вниманием активистов ОНФ в Республике Алтай.

Регионы/Минрегионального развития Республики Алтай Министр регионального развития Республики Алтай принял участие в региональной конференции Общероссийского народного фронта

Активисты и эксперты Общероссийского народного фронта в Республике Алтай провели региональную конференцию ОНФ, в ходе которой подвели итоги деятельности за 2017 г. и обобщили результаты реализации проектов ОНФ в субъекте РФ.

Минэкономразвития РФ/ Команда Минэкономразвития по баскетболу одержала победу в корпоративной лиге!Документы

Команда Минэкономразвития по баскетболу одержала победу в корпоративной лиге! 14. 11. 17 Коллектив Минэкономразвития России поздравляет молодую сборную министерства по баскетболу с первой победой в рамках ежегодно проводимых между крупнейшими компаниями финансового и производственного сектора соревнованиях по баскетболу на площадке корпоративной лиги.

Минэкономразвития РФ/ Россия и Япония будут развивать новое направление сотрудничества – повышение производительности трудаДокументы

Россия и Япония будут развивать новое направление сотрудничества – повышение производительности труда 08. 11. 17 Министр экономического развития РФ Максим Орешкин провел встречу с Министром экономики, торговли и промышленности Японии Хиросигэ Сэко на полях саммита АТЭС в Дананге (Вьетнам).

Минэкономразвития РФ/ Максим Орешкин: Новому главе ФРС США придется работать в непростых условиях Документы

Максим Орешкин: Новому главе ФРС США придется работать в непростых условиях 03. 11. 17 «Новому главе ФРС США придется работать в непростых условиях. Сочетание низкой безработицы и низкой инфляции, которое сейчас наблюдается в экономике США, — вряд ли сохранится надолго и связано с сформировавшимися за время долгого кризиса ожиданиями.

Регионы/Минэкономики Свердловской Области Продолжаются мероприятия проекта «Неделя финансовой грамотности населения»

Всю неделю в Екатеринбурге ежедневно проходят мероприятия в рамках проекта «Неделя финансовой грамотности населения», организуемого Министерством экономики и территориального развития Свердловской области третий год подряд.

Регионы/Минэкономики Свердловской Области В Екатеринбурге стартовал проект «Неделя финансовой грамотности населения»

03 ноября 2017 года в городе Екатеринбурге стартовал проект «Неделя финансовой грамотности населения», в рамках которого прошли первые мероприятия на площадках социальных и образовательных организаций.

Челябинец выиграл первенство Европы по боксу

Представитель Челябинской области Алексей Киселев одержал победу на первенстве Европы по боксу. Турнир проходил в турецком городе Анталья, сообщает корреспондент ГТРК "Южный Урал" со ссылкой на пресс-службу региональной федерации бокса.

Минэкономразвития РФ/ Россия 5-й год улучшает позиции в рейтинге ведения бизнеса Всемирного банкаДокументы

Россия 5-й год улучшает позиции в рейтинге ведения бизнеса Всемирного банка 27. 10. 15 Согласно выводам нового исследования Группы Всемирного банка, Российская Федерация заняла 51 место в рейтинге «Doing Business», улучшив позиции на 73 пункта с 2010 года.

Минэкономразвития РФ/ Максим Орешкин: Нужно формировать новые драйверы интеграционных процессовДокументы

Максим Орешкин: Нужно формировать новые драйверы интеграционных процессов 23. 10. 17 23 октября 2017 года Министр экономического развития РФ Максим Орешкин открыл заседание Коллегии Минэкономразвития России, посвященное вопросам развития евразийской интеграции.

Минэкономразвития РФ/ На базе Росреестра в Москве пройдет пилотный блокчейн-проектДокументы

На базе Росреестра в Москве пройдет пилотный блокчейн-проект 18. 10. 17 Согласно опубликованному Минэкономразвития России проекту Постановления Правительства РФ пилотный проект по использованию технологии блокчейн для мониторинга достоверности сведений Единого госреестра недвижимости пройдет в Москве.

Минэкономразвития РФ/ Максим Орешкин: Рост экономики на уровне среднемирового – амбициозная, но достижимая цельДокументы

Максим Орешкин: Рост экономики на уровне среднемирового – амбициозная, но достижимая цель 16. 10. 17 Министр экономического развития РФ Максим Орешкин в ходе рабочего визита в Вашингтон принял участие в стратегическом форуме «Поддерживая глобальный рост», организованном The Financial Times и Citigroup.

Минэкономразвития РФ/ Максим Орешкин: Россия и АБИИ обсуждают открытие представительства в РоссииДокументы

Максим Орешкин: Россия и АБИИ обсуждают открытие представительства в России 14. 10. 17 Россия и Азиатский банк инфраструктурных инвестиций (АБИИ) обсуждают открытие представительства и проведение в 2019 году годового собрания акционеров банка в России.

Минэкономразвития РФ/ Максим Орешкин: Мы готовы способствовать реализации бизнес идей американских инвесторов в РоссииДокументы

Максим Орешкин: Мы готовы способствовать реализации бизнес идей американских инвесторов в России 13. 10. 17 В Вашингтоне Министр экономического развития РФ Максим Орешкин провел встречу с представителями деловых кругов США.

Минэкономразвития РФ/ Россия и ЮАР наращивают товарооборотДокументы

Россия и ЮАР наращивают товарооборот 09. 10. 17 На полях Министерской конференции ВТО в Марокко прошла двусторонняя встреча Министра экономического развития России с Министром торговли и промышленности ЮАР Робом Дэвисом.

Минэкономразвития РФ/ Максим Орешкин: ВТО не должна пренебрегать «новыми вопросами», не входящими в повестку Дохийского раундаДокументы

Максим Орешкин: ВТО не должна пренебрегать «новыми вопросами», не входящими в повестку Дохийского раунда 09. 10. 17 Министр экономического развития РФ Максим Орешкин выступил в ходе общей встречи Министров ВТО, отвечающих за вопросы торговли.

Регионы/Минрегионального развития Республики Алтай Торжественно открыта вторая придворовая территория многоквартирного дома № 66 на проспекте Коммунистический

В рамках партийной программы «Единой России» – «Комфортная городская среда» жители многоквартирного дома № 66 на проспекте Коммунистический стали счастливыми обладателями реконструированной придворовой территории.

Регионы/Минэкономики Свердловской Области Заседание общественного совета при Министерстве экономики и территориального развития Свердловской области

28 сентября 2017 года состоялось очередное заседание общественного совета при Министерстве экономики и территориального развития Свердловской области (далее – Совет). Заседание вела председатель Совета Вшивцева Марина Николаевна.

Двое подозреваемых в похищении девушек взяты под стражу в Приморье

В Шкотовском районе по ходатайству следователя взяты под стражу двое мужчин, подозреваемых в похищении девушек. Напомним, 25 сентября двое мужчин в поселке Смоляниново под угрозой применения насилия похитили двух девушек, одна из которых несовершеннолетняя.

Более тысячи экспертов соберутся на Тюменском нефтегазовом форуме

Столица нефтяного и газового сервиса. Так будут позиционировать Тюмень на предстоящем нефтегазовом форуме, который соберет более тысячи российских и международных экспертов под крышей тюменского технопарка.

Балтийский флот почтил память моряков "Курска"

17 лет прошло со дня гибели атомного подводного ракетного крейсера. В честь своих выпускников, проходивших службу и погибших на "Курске", филиал "Военно-морской академии" в Калининграде установил мемориальные плиты.

Минздрав сообщил о стратегии по развитию здорового образа жизни

Минздрав сообщил о стратегии по развитию здорового образа жизни. В Министерстве здравоохранения прокомментировали работу над стратегией по развитию здорового образа жизни граждан России. Как отметили чиновники Минздрава, в министерстве решили не включать в итоговый вариант стратегии инициативу, согласно которой предлагается запретить продажу алкоголя населению в выходные дни.

Минприроды Карелии назвало районы-рекордсмены по числу стихийных свалок

С 3 по 7 июля этого года сотрудники центральных лесничеств в Карелии обнаружили 28 несанкционированных свалок на площади более 3,6 га, из них было ликвидировано 12 штук на площади более 2,7 га. Об этом сообщает пресс-служба Минприроды республики.

Смерть пациентки в одной из оренбургских больниц привела к уголовному делу

Региональный следком возбудил уголовное дело по результатам мониторинга оренбургских СМИ, которые в начале мая 2017 года сообщали, что в одной из больниц Оренбурга после оказания медицинской помощи скончалась пациентка.

Памфилова надеется на отмену муниципального фильтра в будущем

Памфилова надеется на отмену муниципального фильтра в будущем. Руководитель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова надеется, что в будущем появятся условия для отмены муниципального фильтра на губернаторских выборах.

Единая Россия проводит предварительное голосование

В регионах России начались голосования по праймериз «Единой России».   По всем регионам, где запланированы выборы законодательных собраний субъекта, либо же выборы городских дум и собраний, откроются участки для предварительного голосования за кандидатов «Единой России».

Мутко обещал наказать участников драки на матче в Сочи

Футболисты "Урала" и "Локомотива", которые в конце финального матча Кубка России по футболу устроили драку на поле, обязательно будут наказаны. Об этом сообщил журналистам президент Российского футбольного союза Виталий Мутко.

Глава избиркома подмосковного Королева отправлена в отставку

Председатель территориальной избирательной комиссии подмосковного города Королева Жанна Прокофьева написала заявление о сложении полномочий. Мособлизбирком отправил ее в отставку. По словам главы ЦИК Эллы Памфиловой, нарушения в Королеве стали "хроническими".

Памфилова предложила уволить председателя избиркома подмосковного Королева

Элла Памфилова предложила отправить в отставку председателя территориальной избирательной комиссии подмосковного города Королева Жанну Прокофьеву. По словам главы ЦИК, нарушения в Королеве стали "хроническими".

Глава ЦИК Памфилова не исключила отмены результатов выборов в Мытищах

ЦИК проверит сообщения "Новой газеты" о фальсификациях на выборах в Мытищах. Если они подтвердятся, виновные будут наказаны, а результаты голосования отменены, обещала Элла Памфилова. Глава ЦИК поблагодарила журналистов "Новой" и пригласила их участвовать в проверке.

Мособлизбирком проверит сообщения о фальсификациях на выборах в Госудуму в Мытищах

Мособлизбирком пообещал проверить сведения о фальсификациях итогов голосования на выборах в Госдуму и Мособлдуму в подмосковных Мытищах. С собственным расследованием накануне выступила "Новая газета".

Курортный сезон в Сочи стал самым удачным за 25 лет

Этим летом на курорте средняя заполняемость санаторно-курортных организаций составила 82%. Для сравнения: даже в олимпийский 2014 год эта цифра достигала только 72%. Таким образом, статистику можно считать лучшей за четверть века.

У главреда нижнетагильского СМИ прошел обыск из-за выложенной "ВКонтакте" песни

Оперативники СК провели обыск в квартире главного редактора нижнетагильского новостного агентства "Между строк" Натальи Вахониной. По данным правоохранителей, в 2011 году она опубликовала на своей странице в соцсети "ВКонтакте" песни группы "Хук справа", "унижающие достоинство российского обывателя".

Лучшее

Дым от лесных пожаров в Якутии добрался до Иркутска

Дым от лесных пожаров в Якутии достиг Иркутского района. По данным регионального управления МЧС, смог наблюдается в Иркутске, поселке Нижний Кочергат, селах Большое Голоустное, Малое Голоустное, Урик и Хомутово.

Вице-губернатор Крыма снял свою кандидатуру с выборов в Госдуму

Евгений Кабанов решил снять свою кандидатуру с выборов в Госдуму и продолжить работать в региональном правительстве в качестве вице-премьера правительства Крыма, курирующего строительный комплекс и реализацию Федеральной целевой программы.

РЖД приостановили продажу билетов на Дальний Восток

РЖД на три дня приостановили продажу билетов на поезда на Дальний Восток и обратно после остановки Транссиба из-за забайкальского паводка. На ближайшие даты отменены поезда "Чита–Благовещенск", на месте смытого моста ведутся работы по восстановлению.

Развратитель малолетних: в Перми разыскивается мужчина

Полиция Ленинского района города Пермь разыскивает мужчина, который подозревается в совершении развратных действий без применения насилия, что именно совершил мужчина, не сообщается. Подозреваемый одет в футболку красного цвета и синие шорты.

В Уфе бушует стихия: от удара молнии загорелся дом

В Башкирии стихия разбушевалась и стала причиной обрушения деревьев, сорванных крыш и других конструкций. От удара молнии загорелся дом в поселке Шакша, сотрудники МЧС успели ликвидировать пожар, погибших в пожаре нет.

На Ямале женщина обварилась в яме с кипятком

На Ямале женщина упала в яму с кипятком, которая образовалась из-за коммунальной аварии. Женщину госпитализировали в больницу с множественными ожогами рук, ног и тела. Прокуратура округа организовала по данному факту проверку.

4-летнего мальчика, пропавшего в Нижегородской области, нашли мертвым

В Нижегородской области нашли тело пропавшего 4-летнего мальчика. По данному факту было возбуждено уголовное дело по факту убийства. Сотрудники СК проводят проверку, назначена судебно-медицинская экспертиза. 

Погиб ребенок, пятеро в больнице: на видео попало смертельное ДТП под Казанью

Момент смертельного ДТП под Казанью, в котором погиб полуторагодовалый ребенок, попал на видео. Кадры страшной аварии сняты на видеорегистратор автомобиля Citroen, столкнувшегося с Renault Sandero. Еще пятеро человек оказались госпитализированы, в том числе и маленькая девочка, которая находится в тяжелом состоя

Актуальное

В Бурятии двухлетняя девочка утонула в ведре

В Кижингинском районе во дворе частного дома двухлетняя девочка утонула в ведре пока мама готовила ужин. В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка. По ее результатам будет принято правовое решение.

В Перми проходит ликвидация последствий сильного ливня

По Перми прошелся сильный дождь, который оставил после себя разрушения. Подрядчик занимается восстановлением рельефа дороги. До конца недели ремонт должен быть завершен. В социальный сетях местные жители выложили большое количество видео с последствиями стихии.

Не пройдешь: в Нижнекамске водитель BMW не пускал скорую на срочный вызов

В Нижнекамске водитель BMW преградил путь карете скорой помощи. По словам очевидцев, мужчина стал оскорблять водителя кареты скорой помощи и требовать пропустить его. Сообщается, что медики ехали на срочный вызов, но, несмотря на инцидент, к больному успели вовремя.

В Нижнем Новгороде накрыли подпольное казино

В Нижнем Новгороде обнаружили подпольное казино. При проведении оперативных мероприятий силовики изъяли 9 компьютеров. В настоящее время правоохранители выясняют, кто причастен к организации незаконного игорного заведения, работавшего в цоколе многоэтажки на улице Народная.

В Челябинской области грузовик раздавил мужчину, лежавшего на дороге

На Южном Урале грузовик наехал на мужчину, который лежал на дороге. Правоохранители выясняют, почему мужчина лежал на дороге, был ли он уже мертв на момент ДТП или нет. Проводится медицинская экспертиза.

Мощный поток: детская поликлиника в Перми оказалась затоплена после дождя

В результате сильного дождя в Перми в детской поликлинике №10 на улице Лодыгина случился потоп. Сообщается, что подтоплены первый этаж и подвал. Авария устраняется, пациентов временно перевели в другое медицинское учреждение.