Новости


Судебный пристав из Коврова присваивала себе деньги должников

Как сообщает следственное управление СК РФ по Владимирской области, квитанции об оплате задолженности обвиняемая оформляла как испорченные и переоформляла новые, с меньшей внесенной суммой. Разницу между реальным возмещением и цифрами на бумаге судебный пристав забирала себе.

В "Тарханах" пройдет День памяти М.Ю. Лермонтова

День памяти М.Ю. Лермонтова пройдет в государственном музее-заповеднике "Тарханы" 27 июля. Программа мероприятий начнется с панихиды, которая состоится в церкви Михаила Архистратига в 11.00.

Новосибирские вузы увеличили число бюджетных мест на бакалавриат и магистратуру

Новосибирские вузы открывают двери выпускникам. Предложений - куда пойти учиться и кем стать, много. Бюджетные места, комфортное общежитие, стипендии - каждый университет борется за своего студента.

В петербургской Капелле начались ночные концерты "Музыка разводных мостов"

"Музыка разводных мостов" от скрипки до балалайки, от хора до ударных прозвучала в Капелле. Там стартовала серия концертов для тех, кто не спит. Программа начинается в восемь вечера. Продолжить ее организаторы предлагают прогулкой по ночному Петербургу.

Детскую площадку с радиоактивным щебнем нашли эксперты ОНФ в Мочище

Около сотни опасных детских и спортивных площадок обнаружили в Новосибирске специалисты регионального отделения общероссийского народного фронта. Сегодня подвели итоги проверки. Уже завтра результаты отправят в Москву.

Сочи примет фестиваль народных культур и традиций

С 12 по 15 июля Сочи примет фестиваль народных культур и традиций "Солнце Красное". Он пройдет под художественным руководством заслуженной артистки РФ Олеси Евстигнеевой. Фестиваль объединит исполнителей народной музыки и будет бесплатным как для участников, так и для зрителей.

Сильно обгоревших в бетонной трубе детей доставили в краевую больницу

В красноярскую краевую больницу доставлены дети из Ачинска, которые загорелись в бетонной трубе. Одному из них 11 лет - у него ожоги 30% тела, второму 14, и его состояние критическое, у парня обгорело 80% тела.

Донской завод первым в стране запускает производство глюкозы

В ближайшее время страна должна перестать закупать пищевую кристаллическую глюкозу за рубежом. Сегодня в России она не производится, но на миллеровском "Амилко" уже всё готово к её выпуску. Завод задолго до кризиса взял на себя роль импортозаместителя.

Убийца 11-летней Ирины Шевцовой сядет пожизненно

Приморский краевой суд вынес приговор Игорю Тулянцеву, обвиняемому в убийстве 11-летней Ирины Шевцовой в октябре прошлого года. Как сообщает Vl.ru, Тулянцев осужден на пожизненное заключение в колонии особого режима, также назначен штраф в размере 2 млн рублей.

Первые туристы из Екатеринбурга отправятся в Турцию через 5 дней

Турция пока не стала популярным направлением для уральцев. В конце июня, напомню, Владимир Путин снял ограничения на посещение южной страны. Первый самолёт в Анталию из Екатеринбурга отправится уже 10 июля. Но распроданы еще не все места.

Жители Большой Тулы обсудят Генплан города

Генеральный план Тулы, который регламентирует и определяет формирование концепции застройки и архитектурное будущее города, будет написан практически с чистого листа. Публичные слушания состоятся с 18 по 27 июля 2016 года.

Губернатор: сельхозперепись позволит принимать правильные решения по развитию АПК

Всероссийская сельскохозяйственная перепись пройдет на всей территории России, в том числе Пензенской области с 1 июля по 15 августа. Ее значимость для экономики региона подчеркнул губернатор Иван Белозерцев.

Имена лучших выпускников Кандалакшского района внесены в особую книгу почета

Книга учета ведется с 2000 года, до сегодняшнего момента в ней значилось 340 медалистов. В этом году ряды "круглых" отличников пополнили еще 5 имён. Все они продемонстрировали отличный результат на выпускных экзаменах.

В Плеханове снесено еще 10 цыганских домов

Сегодня в поселке снесено 10 домов из 17 запланированных. 7 жилых помещений цыгане разобрали самостоятельно. Никаких нарушений порядка во время работ зафиксировано не было.

Житель Кондрова в тысячный раз сдал кровь

Тысячная доза плазмы от одного донора поступила на областную станцию переливания крови. Свой, очередной вклад, в донорскую базу внёс житель Кондрова Валентин Рулёв.

В Красноярске начался фестиваль стран Азиатско-Тихоокеанского региона

Японский мастер приехал в Красноярск в рамках фестиваля стран Азиатско-Тихоокеанского региона. АТФ открылся 23 июня. В ходе этого международного события Красноярск посетят делегации из 18 стран. Краевой центр на следующие четыре дня погрузится в интернациональную атмосферу культуры.

Наркотики нашли таможенники на судне, стоящем во Владивостоке

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проводимых на рыболовном судне в районе причала Владивостокского морского рыбного порта, сотрудниками Владивостокской таможни в каюте транспортного средства в пачке из-под стирального порошка обнаружено вещество растительного происхождения.

В Красноярске спустили на воду казачий струг

Впервые за Уралом в Красноярске на воду спустили настоящий казачий струг - лодку, на которой покорители Сибири осваивали территорию современного Красноярского края. Корабельщик-любитель собрал деревянное судно, опираясь на материалы 17 века.

14 июля Алтай впервые в истории примет Всероссийский День поля

14 июля Алтай впервые в истории примет Всероссийский День поля. Производители алтайской сельхозтехники готовятся конкурировать с отечественными и зарубежными компаниями. В прошлом году в крае выпустили 135 энергонасыщенных тракторов.

Во Владивостоке задержан брат главы города Андрей Пушкарев

Сотрудники правоохранительных органов в четверг, 23 июня, задержали Андрея Пушкарева - генерального директора АО "Востокцемент" и брата главы Владивостока, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщил VL.ru источник в правоохранительных органах.

Сегодня оренбургским выпускникам вручат медали

24 июня состоится торжественная церемония вручения медалей "За особые успехи в учении" выпускникам общеобразовательных организаций города Оренбурга. История школьных медалей в России начинается с 1828 года.

С 1 по 3 июля в Улан-Удэ пройдет Международный бурятский фестиваль "Алтаргана-2016"

Ровно неделя остаётся до Международного бурятского фестиваля "Алтаргана-2016". В этом году он пройдёт в Улан-Удэ с 1 по 3 июля. Забайкальский край на форуме представит большая делегация из Агинского Бурятского округа.

Мэр Сочи получил медаль за "Обустройство Земли Российской"

Российский ученый-зоолог, общественный деятель и телеведущий Николай Дроздов вручил главе города Анатолию Пахомову медаль за "Обустройство Земли Российской". Произошло это во время визита ученого в Сочи, где он представил проект "Башня-флагшток".

Лучшее

Погиб ребенок. В Ростовской области "Лада" врезалась в самосвал

На 905 км трассы М-4 "Дон" в Каменском районе Ростовской области произошло ДТП. В результате столкновения автомобиля "Лада" и самосвала погиб пассажир легкового автомобиля 2017 года рождения. Также пострадали и другие пассажиры отечественного автомобиля.

Мужчина погиб на остановке в Новосибирске. СК проводит проверку

В Новосибирске скончался мужчина на улице Карла Маркса. Прохожие предположили, что причиной стал инсульт. Следственными органами СК России по Новосибирской области проводится доследственная проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Процессуальное решение примут по результатам проверки.

Босиком на два дня: в горах на Южном Урале заблудилась 72-летняя бабушка

В Челябинской области спасатели спустили с горы Каравай пропавшую пенсионерку. 72-летняя бабушка ушла из дома босяком и потерялась. Специалисты доставили обессиленную женщину в больницу на машине скорой помощи.

В Тульской области демонтировали незаконные постройки цыган

В тульском поселке Плеханово судебные приставы приступили к сносу незаконных построек и освобождению самовольно занятых участков цыганскими семьями. На месте находятся правоохранители и аварийные бригады, а также представители органов опеки и комиссии по делам несовершеннолетних.

Отправили домой: сотрудник посольства США украл железнодорожную стрелку в Твери

В Тверской области сотрудник посольства США украл железнодорожный указатель. Водителя задержали в этот же день. Злоумышленником оказался 30-летний служащий американского посольства. Задержанного отправили в США, посольство не стало снимать дипломатический иммунитет.

Прибило насмерть: в Башкирии на женщину упало дерево

В Башкирии 38-летняя женщина погибла от упавшего на нее дерева. Спасатели, которые приехали на место происшествия, установили, что дерево упало из-за сильного ветра. Сотрудники Госкомитета РБ по ЧС распилили дерево и извлекли тело погибшей.

Уползла от хозяина: в Твери ползает экзотическая желтая змея

Экзотическую желтую змею молодые люди обнаружили Заволжском районе Тверской области. Рептилию заметили на бульваре Шмидта. Пользователи отметили, что на видео полоз, эта змея неядовитая, она питается грызунами и птицами.

Жизнь без преград: на Эльбрусе для маломобильных туристов установили лифт

Курорт Эльбрус станет доступнее для маломобильных туристов. Все люди с ограниченными возможностями, беременные женщины, а также родители с колясками теперь смогут подняться на лифте от поляны Азау до перрона первой очереди канатных дорог.

Актуальное

Обрушение стихии: в Тольятти дети купаются в огромной луже

В Тольятти дети купаются в луже на улице. Из-за сильного ливня улицы города стали затоплены, погода поломала деревья. Многие жители обеспокоились обрушившейся на город стихией, однако, дети нашли себе развлечение.

Адское пекло в Самарской области: в регионе ожидается до 41 градуса жары

В Самарской области МЧС сообщает об оранжевом уровне опасности в ближайшие часы. До конца дня 20 июля 2021 года местами в Самарской области ожидается сильная жара +40, +41 градусов жары. Кроме этого, в области ожидается сильный дождь с градом и грозой. Ожидается усиление ветра до 25 метров в секунду. 

Пермский робот официально стал сотрудником полиции в ОАЭ

Пермский Промобот успешно прошел испытательный срок в полиции Абу-Даби. Устройство начало работать в столице Объединенных Арабских Эмиратов в июне прошлого года. Руководство полиции приняло решение об официальном включении робота в сотрудники.

Специалисты разбираются в массовом падеже редких птиц в Приморье

На юге Приморья разбираются в причинах массовой гибели редких птиц. На берег бухты Бойсмана вторую неделю выбрасывает тушки птиц. Все они представители одного вида – тупик-носорог, который в нашей стране и встречается лишь на Востоке России. С инцидентом будут разбираться соотвествующие органы. 

Зуд, волдыри и красные пятна: на жителей Челябинской области напали водные паразиты

Жители Челябинской области обращаются к медикам с жалобами на кожный зуд, температуру, красные пятна и волдыри, все это появляется после купания в водоемах. В областном кожно-венерологическом диспансере отметили, что в водоемах со стоячей водой развиваются церкарии – гельминты водоплавающих птиц.

Отказался прощать и получил удар ножом: орловцу грозит до 10 лет тюрьмы

Дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью в отношении 55-летнего мужчины передано в суд. Мужчину не простил знакомый за старый конфликт, поэтому тот решил ударить ножом потерпевшего. Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.