Новости


В Сочи впервые родился детеныш тура

В Кавказском биосферном заповеднике пополнение: здесь впервые родился тур. Как и положено, первое время он всего боялся и прятался за спину матери, но сейчас стал более самостоятельным.

Делегация Приморья примет участие в XV Съезде партии "Единая Россия"

Делегация Приморья примет участие в XV Съезде партии "Единая Россия" 26 и 27 июня. В составе делегации Приморского края более 20 человек – секретари первичных парторганизаций, секретарь регионального отделения «Единой России» Людмила Талабаева, а также победители предварительного голосования.

В Воронеже шаурмой отравились 18 человек

Шаурмой из киоска в Северном микрорайоне в общей сложности отравились 18 человек. Ранее было известно о 14 пострадавших. Четверо от сальмонеллёза лечились амбулаторно.

Многочисленные нарушения выявили в детском лагере посреди Рыбинского водохранилища

Жить не только в спартанских, но и в антисанитарных условиях с явной угрозой для жизни и здоровья "учат" череповецких школьников. Детский лагерь "Каргач" посреди Рыбинского водохранилища попался на многочисленных нарушениях.

На Енисее прошли поисково-спасательные учения для школьников

Как спасти утопающего? 200 детей из красноярского палаточного лагеря ответ на этот вопрос знают давно, а сегодня они показали это в реальности. На Енисее возле городского пляжа прошли поисково-спасательные учения.

В массовой аварии на КАД один водитель погиб, другой тяжело ранен

На Кольцевой автодороге поздно вечером произошла массовая авария. На внутренней стороне магистрали, недалеко от съезда на проспект Косыгина "Газель" врезалась в иномарку, а та в свою очередь перевернула еще один автомобиль.

В Приморье по факту гибели ребенка в карьере возбуждено уголовное дело

21 июня в Спасске-Дальнем 11-летний мальчик беспрепятственно проник на территорию затопленного водой карьера и, проходя по его краю, сорвался и утонул. Доследственная проверка показала, что выработанный карьер должны были ликвидировать еще в 2013 году, однако работы не проведены до сих пор.

Крупное ДТП в Уфе: пассажирский автобус столкнулся с грузовиком со щебнем

Крупное ДТП произошло в Уфе в районе Монумента дружбы. Предположительно, самосвал, груженный щебнем, двигался по улице Заки Валиди в сторону Монумента дружбы и не смог вовремя затормозить. Он допустил столкновение с двумя легковыми автомобилями и пассажирским автобусом.

Скверы и парки Сочи готовят к нашествию саранчи

Зеленые насаждения на курорте, в том числе уникальные растения в "Дендрарии", начали обрабатывать специальными химикатами, которые отпугивают саранчу. Владельцам же приусадебных хозяйств делать этого не рекомендуют.

Прокуратура оштрафовала забайкальскую фирму за перепродажу песка

Читинская природоохранная межрайонная прокуратура оштрафовала ООО "Экспресс" на 300 тысяч рублей за незаконную продажу песка, который компания добывала по муниципальному контракту в Оловяннинском районе.

Пастух, по вине которого загорелся лес в Забайкалье, приговорен к 200 часам работ

Мировой судья вынес приговор 23-летнему жителю села Убур-Тохтор Акшинского района, который признан виновным в уничтожении и повреждении лесных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем.

В Чите появится памятник забайкальцам, погибшим при исполнении воинского долга

В микрорайоне КСК Читы на перекрестке улиц Весенняя Брызгалова осуществлена закладка фундамента для строительства памятника, посвященного памяти забайкальцев, погибших при исполнении воинского долга.

Процедура получения материнского капитала в Приморье упростилась

Из пакета документов, обязательных для получения средств регионального материнского капитала, исключили 18 бумаг. Новый регламент предоставления популярной и социально значимой государственной услуги разработан департаментом труда и социального развития Приморского края.

Сочинский музей балета украсит мемориальная доска Юрия Григоровича

Сегодня, 22 июня, на вилле "Надежда" в парке "Дендрарий" глава Сочи Анатолий Пахомов встретился с Народным артистом СССР Юрием Григоровичем, по инициативе которого в этом здании два года назад открылся музей балета.

В Петербурге прошли акции памяти павших в годы войны

С восходом солнца, в 4 часа утра, на набережной реки Фонтанки началась молодежная акция "Река памяти". Несколько месяцев девушки и юноши мастерили кораблики - ровно тысячу четыреста восемнадцать штук - именно столько дней длилась война, с рассветом их отправили в первое плавание.

На Дону проведут дополнительную проверку детских лагерей

В Ростовской области проверят детские оздоровительные лагеря. Как сообщает пресс-служба правительства донского края, учреждения, которые уже работают или только собираются принять школьников, пройдут дополнительный контроль до 25 июня.

На Смоленщине устраняют последствия ургана

Ураган 21 июня и в следующую ночь оставил без света сотни домов по всей Смоленской области. После непогоды и сильной грозы, которая прокатилась по Смоленщине, сбои в электросетях зафиксированы во всех районах, кроме Монастырщинского и Ершичского.

Пензенцы представили проект мини-парка местных достопримечательностей

Проект парка уменьшенных копий примечательных архитектурных объектов региона, которые нуждаются в новой жизни, разработала инициативная группа Пензы с привлечением молодых архитекторов. Идею представили губернатору Ивану Белозерцеву в ходе приема граждан 21 июня.

На месте самостроя в Красной Поляне появится прогулочная зона с мостами и бюветом

В поселке Красная Поляна демонтировали конструкцию, которая с нарушениями была возведена в русле ручья. Несмотря на то, что стройка шла в рекреационной и водоохраной зонах, нашлись жители, которые пытались помешать сносу объекта.

Лучшее

"Уральский Бэмби": челябинские спасатели вынесли олененка из страшного пожара

На Южном Урале больше суток бушует страшный природный пожар. Страдают не только жители окрестных поселков, но и животные. В Челябинской области пожарные спасли олененка из горящего леса. Дальнейшая судьба спасенного пока неизвестна. 

Моста больше нет: челябинских туристов эвакуировали в горах Карачаево-Черкесии

Группа туристов из Челябинской области была эвакуирована в горах Карачаево-Черкесии. МЧС организовало спасательную операцию, в которой приняли участие 27 человек и 10 единиц техники, всего было эвакуировано 45 человек.

Жителя Ростовской области обвиняют в торговле людьми и использовании рабского труда

38-летнего жителя Ростовской области обвиняют в создании преступного сообщества, торговле людьми и использовании рабского труда. ОПГ действовала в городе Шахты в 2010 году и обманным путем вывезла за пределы страны 10 мужчин. Уголовное дело передали в суд.

Прогулялся к акционерам: приморский предприниматель сбежал из-под домашнего ареста

Находящийся под домашним арестом и обвиняемый в незаконном экспорте металлолома на сумму более миллиарда рублей и уклонении от уплаты налогов приморский предприниматель Денис Сарана замечен разгуливающим по городу.

В Краснодарском крае 16 собак и беременная женщина оказались затоплены в доме

В Краснодарском крае из-за стихийных погодных явлений заблокировало входную дверь жилого дома. В помещении находились беременная женщина и ее 16 собак хаски. Женщина со своими питомцами оказалась заперта в затопленном доме, они всю ночь ждали помощи.

Первый загранпаспорт в криптокабине. В Перми заработал новый цифровой сервис

В Перми выдали первый загранпаспорт, оформленный в криптокабине. Цифровой сервис был создан Госкорпорацией "Ростех", в Перми есть несколько мест, где уже можно получить паспорт нового образца на 10 лет с помощью криптокабины.

В Новосибирской колонии придумали новый способ снятия напряжения

В Новосибирской колонии №12 арт-терапия способствует прорабатыванию негативных мыслей и чувств. Результатом работы при использовании арт-терапии является чувство удовлетворения, которое возникает в результате выявления скрытых талантов и их развития, что повышает самооценку.

Берег Ростовского водохранилища усыпан тоннами мертвой рыбы

Министерство природных ресурсов и экологии Ростовской области подтвердило факт массовой гибели рыбы, произошедшей в Цимлянском водохранилище. Под Волгодонском берег местного водоема был усыпан большим количеством бычков и другой рыбы частиковых пород

Главный эпидемиолог Татарстана: коронавирус может сделать мужчин бесплодными

Главный эпидемиолог Республики Татарстан заявил, что коронавирус влияет на репродуктивную систему мужчин. После заболевания Covid-19 сперматозоиды становятся не активными и может наступить бесплодие.

Новости на "России 24". На Нижний Новгород обрушился ураган. Движение транспорта затруднено

В Нижнем Новгороде на улице Родионова из-за рухнувшего под ударами ветра дерева, частично сузилось движение транспорта: вместо трех полос, осталась одна. Спасатели МЧС по Нижегородской области предупреждали, что грозы с градом прогнозируются местами в Нижнем Новгороде и Нижегородской области.

Актуальное

Врачам в Самаре окажут “ипотечную” помощь

Система коспенсаций по ипотечным кредитам поможет сотрудникам медицинских учреждений региона сократить расходы на выплаты жилищной ссуды. Льготная ипотека с государственной поддержкой поможет улучшить жилищные условия врачей губернии.

В Новосибирске пылают три частных дома. Огонь может перекинуться на другие дома

В Железнодорожном районе Новосибирска загорелись три частных дома. Огонь может перекинуться на другие строения на улице Оренбургской. Работу осложняет сильный ветер: существует угроза перехода огня на соседние дома. Причину возгорания установят пожарные дознаватели.

По синему морю к зеленой земле: в Балтийске спасли ребенка из отбойного течения

В Балтийске спасатель не дал уплыть 10-летней девочке в море. Николай Баженов заметил ребенка, которого уносило в открытое море и бросился на помощь. Девочка выбилась из сил и не могла даже кричать.

Детство без Интернета: нижегородские дети купались в луже

В Нижегородской области дети купались в луже недалеко от припаркованных автомобилей. Пользователи разделились на несколько лагерей, одни заявили, что детство без Интернета – это прекрасно. Другие призвали родителей следить за своими детьми и водить их купаться на озеро или реку.

Нижнее белье за чужой счет: в Чебоксарах 74-летняя женщина украла банковскую карту

74-летняя жительницы Чебоксар нашла на улице карту и потратила с нее 11 тысяч рублей. Она купила несколько пар нижнего белья и продукты. Пенсионерка полностью возместила ущерб, однако на нее все же завели уголовное дело по факту кражи с банковского счета. Женщина находится под подпиской о невыезде.

Вакцинация на месте: с 1 августа отдыхающие на Кубани должны будут сделать прививку

С 1 августа можно будет приехать на курорты Краснодарского края с отрицательным ПЦР-тестом, но отдыхающие должны будут привиться в течение трех дней. Уже направлено письмо на уровень федерации с просьбой выделить дополнительно 300 тысяч доз вакцины.