Новости


Нашествие саранчи может дойти до Сочи

С начала месяца в Краснодарском крае введен режим повышенной готовности к нашествию марокканской саранчи. Сочи тоже попадает в зону риска, сообщили в городском управлении ГО и ЧС.

Томск посетила правительственная делегация из Китая

Сегодня в Томске побывала правительственная делегация из Китая. В Томскую область представители провинции Ляонин приехали в рамках перекрестных Годов российских средств массовой информации в КНР и китайских СМИ в России.

В Чите состоится фестиваль японской анимации Kibo

Фестиваль японской анимации Kibo с косплей-дефиле и арт-конкурсом пройдёт в Чите в конце августа. Напомним, косплей это костюмированная игра, возникшая в Японии среди фанатов аниме и манги (японской анимации и комиксов).

Пожар в Сохондинском заповеднике тушили два дня

В охранной зоне Сохондинского заповедника совместными усилиями отдела охраны заповедника и специалистами противопожарных служб Кыринского и Акшинского районов был локализован пожар в пади Передний Алтан Кыринского района.

Во Владивостоке задержаны двое мужчин, снимавших с квадрокоптера территорию штаба ТОФ

Двух подозрительных граждан, занимавшихся фото- и видеосъемкой объектов ТОФ, задержали во Владивостоке. Для выяснения обстоятельств произошедшего нарушителей доставили в отделение полиции.

Экипажи самолетов Су-30СМ из Забайкалья представят Россию на конкурсе "Авиадартс-2016"

Два экипажа самолетов Су-30СМ истребительного авиационного полка Восточного военного округа, дислоцированного в Забайкальском крае, представят Россию на международном этапе конкурса летной выучки "Авиадартс-2016", который пройдет в конце июня - начале августа в Рязанской области.

МЧС формирует 53 колонну с гумпомощью для Донбасса

Сегодня, 21 июня, самолет Ил-76 МЧС России доставил в Ростов-на-Дону гуманитарный груз для Луганской области - около 22 тонн медикаментов. Эти лекарства войдут в состав груза, который сейчас формируют на базе Донского спасцентра.

Сегодня решится судьба владимирской спортсменки Елены Пановой

Олимпиада в Рио-де-Жанейро может вовсе остаться без российских спортсменов. В Швейцарии сегодня решается судьба национальной олимпийской сборной. На специальном саммите в Лозанне собрались руководители Международного Олимпийского комитета и ведущих международных спортивных федераций.

В Пензе планируется возобновить движение пассажирского речного транспорта по Суре

Возобновление пассажирского судоходства по Суре планируется в Пензе. С такой инициативой выступил губернатор Иван Белозерцев. По его словам, для этого необходимо очистить русло реки, что позволит возобновить движение маломерных пассажирских судов и организовать полноценный пляж.

В центральном Приморье застрелили "проблемного" медведя

Жители Старогордеевки Анучинского района в центральном Приморье теперь могут не опасаться встречи с медведем, который повадился убивать домашнюю скотину. На днях анучинским охотникам удалось его подкараулить и убить.

На Иртыше потерпела крушение яхта

Сегодня утром на Иртыше в Ленинском округе Омска потерпела крушение яхта с семью пассажирами. Пятерым удалось спасти, тела двух до сих пор не обнаружены.

Лучшее

Мишустин призвал следить за своевременным поступлением антиковидной вакцины в регионы

Председатель Правительства РФ отметил, что темпы вакцинации значительно ускорились. Необходимо организовать работу прививочных пунктов максимально удобно для граждан, подчеркнул он.

Бабушкины ордена за алкоголь и сигареты. В отношении костромича возбуждено дело

П41-летний житель Костромской области продал бабушкины ордена за выпивку и сигареты. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по факту незаконного сбыта государственных наград. Ордена были изъяты, задержанный признал свою вину. Мужчине грозит штраф или до года исправительных работ.

На нижегородском озере паразиты напали на отдыхающих

В нижегородском озере Земснаряд на отдыхающих напал червь-паразит церкария, укусы личинок которого вызывают появление красных пятен и зуда на коже. Это озеро не входит в список водоемов, где разрешено купаться.

Инспекторы предотвратили ДТП: на Ставрополье остановили Автобус без задних колес

Ставропольские автоинспекторы предотвратили ДТП, остановив автобус с серьезной технической поломкой. Правоохранители заметили, что у автобуса вместо трех пар колес всего две, было принято решение остановиться потенциально опасный автомобиль.

Сибиряк поджег себя и возлюбленную из-за ревности. Возбуждено уголовное дело

В Новосибирской области мужчина избил сожительницу, а затем поджог себя и ее. И подозреваемый, и потерпевшая находятся в ожоговом отделении с различной степени ожогами. Полиция устанавливает обствоятельва произошедшего и причины преступления, расследование продолжается.

Болеем дома: в Новосибирске из-за коронавируса не будет фан-зоны Евро-2020

В Новосибирской области не будут организовывать зону для публичного просмотра матчей Чемпионата Европы по футболу UEFA EURO 2020. Кроме этого, 27 июня в Новосибирске в День города сократят количество мероприятий, заявил губернатор региона.

В Абхазии пострадали туристы из России. Возбуждено уголовное дело после стрельбы

В Абхазии пострадали двое российских туристов в результате стрельбы, возникшей из-за ссоры. Сейчас они получают медицинскую помощь на территории России. Напавший мужчина получил ранение от выпущенных пуль. Нападавший взят под стражу и находится в ЦРБ г. Сухум.

В Челябинске ребенок выжил после падения с трехметрового недостроя

В Челябинске несовершеннолетний упал с заброшенного здания. Скорая помощь отвезла школьника в больницу, где у него диагностировали закрытый перелом руки. Мальчик находится в нормальном состоянии, его жизни ничего не угрожает.

Актуальное

Специалисты ликвидируют последствия паводка в Краснодарском крае

На настоящий момент полностью от воды освободились 6 населенных пунктов Туапсинского района (Джубга, Дефановка, Молдовановка, Лермонтово, Горское, Тенгинка) и населенный пункт Архипо-Осиповка. За ночь специалисты вывезли порядка 700 тонн мусора из зон пляжного отдыха.

В готовности два Ил-76 и борт Ми-8: в Медногорске ввели режим ЧС из-за степного пожара

В Оренбуржье к городу Медногорск вплотную подошел степной пожар. На месте работает первый вице-губернатор региона Сергей Балыкин, он возглавил штаб по тушению пожара. В Медногорск отправился губернатор области Денис Паслер.

Первый загранпаспорт в приптокабине. В Перми заработал новый цифровой сервис

В Перми выдали первый загранпаспорт, оформленный в криптокабине. Цифровой сервис был создан Госкорпорацией "Ростех", в Перми есть несколько мест, где уже можно получить паспорт нового образца на 10 лет с помощью криптокабины.

В Самаре в парке Гагарина мальчик сломал руку на батуте. Проводится проверка

В связи с инцидентом, произошедшем в парке Гагарина в Самаре, глава города дала поручение проверить все батуты и аттракционы в парках города на предмет безопасности. В настоящее время ведётся проверка аттракциона в парке Гагарина, до окончания проверки и полного выяснения обстоятельств работа аттракциона остановлена.

Первая в России: нижегородка родила после трансплантации поджелудочной и почки

В Нижегородской области женщина родила после трансплантации поджелудочной железы и почки. По словам медиков беременность, после трансплантации органов, а тем более успешные роды – большая редкость. Беременность является большой нагрузкой на весь организм.

8,5 лет заключения: новосибирец поджег дом с женой и детьми

Новосибирский районный суд признал виновным 40-летнего мужчину в покушении на убийство с особой жестокостью своей супруги и двух маленьких детей и умышленной порче имущества при поджоге. Злоумышленника приговорили к 8,5 годам заключения в колонии строгого режима. Пока приговор не вступил в силу.

Пересадка кожи – не приговор. Гоар Аветисян показала красоту "девушки без лица"

Известный бьюти-блогер Гоар Аветисян сняла на видео перевоплощение жительницы Воронежской области, у которой в возрасте 7 месяцев полностью обгорело лицо. Работа поразила пользователей социальной сети.

Ударил без повода: в Томске между водителем и пассажиром автобуса произошла драка

Водитель и пассажир подрались в маршрутном автобусе в Томске. Очевидцы сообщают, что во время движения автобуса пассажир без какого-либо повода нанес удар водителю. Водитель начал отбиваться от нападавшего.

Зверь на крыше: в Нижегородском кремле поселилось семейство лис

В Нижегородском кремле рабочие увидели лисицу на крыше здания рядом с Георгиевской башней. Начальник отдела организации охраны, воспроизводства и использования охотничьих ресурсов министерства лесного хозяйства Нижегородской области Дмитрий Курочкин отметил, что звери уже давно здесь обитают.