В результате ошибочного удара по лагерю беженцев в Нигерии погибли более 100 человек

2017-1-17 20:02

В результате нанесенного по лагерю беженцев самолетами ВВС Нигерии ошибочного авиаудара погибли более 100 человек, сообщают СМИ со ссылкой на представителя местных властей. Отметим, что ранее представитель нигерийской армии генерал Лаки Ирабор заявил о нескольких погибших при ошибочной бомбардировке беженцев и сотрудников гуманитарных служб.

Удары наносились в рамках операции против боевиков радикальной группировки «Боко Харам», передает РИА «Новости».

Как утверждал Ирабор, были ранены представители гуманитарных служб, в том числе несколько нигерийцев из организаций «Врачи без границ» и Международного комитета Красного Креста.

Однако позже Agence France-Presse сообщило со ссылкой на «Врачей без границ», что в результате бомбардировки погибли до 50 человек.

Новые данные о более 100 погибших со ссылкой на местные власти распространило агентство Associated Press.

«Боко Харам» радикальная исламистская группировка, действующая преимущественно в Нигерии. Ее боевики выступают против западной модели образования и добиваются введения шариата по всей стране. .

Подробнее читайте на ...

погибли ссылкой нигерии 100 беженцев результате

Фото: vz.ru

В мире: Военных задавили на выходе из автобуса

В Иерусалиме неподалеку от популярной у туристов прогулочной площадки водитель грузовика наехал на пешеходов, ими оказались молодые военнослужащие. Четыре человека, в том числе три девушки, погибли, более 10 получили ранения. vz.ru »

2017-01-08 19:05

Взрывы в аэропорту Стамбула совершили смертники

Двое смертников привели в действие взрывные устройства перед рамкой металлоискателя в аэропорту Стамбула, сообщают СМИ со ссылкой на силы безопасности Турции. По информации очевидцев и пострадавших, предположительно, молодой человек и девушка подорвали пояса смертников. vz.ru »

2016-06-28 22:53