Родственник одного из погибших в крушении самолета главы Total заявил иск к обвиняемым

2016-7-28 11:59

Родственник одного из погибших при крушении самолета главы нефтегазовой компании Total Кристофа де Маржери в московском аэропорту Внуково заявил к обвиняемым в этом крушении иск о компенсации вреда. «В суд поступило заявление о признании потерпевшего также гражданским истцом», - заявил судья Солнцевского суда Москвы, не называя сумму иска, передает РИА «Новости».

Напомним, катастрофа произошла в ночь на 21 октября 2014 года в 23. 57. В результате столкновения легкомоторного самолета Falcon 50 со снегоуборочной машиной погибли четыре человека, включая президента французского энергетического концерна Total Кристофа де Маржери.

Основными версиями крушения самолета назывались ошибка диспетчеров и действия водителя снегоуборочной машины.

Источник сообщал, что в момент столкновения самолета со снегоуборочной машиной руление на взлетно-посадочной полосе контролировал диспетчер-стажер.

СК предъявил обвинения водителю снегоуборщика Владимиру Мартыненко по делу об авиакатастрофе в аэропорту Внуково. Басманный суд Москвы также арестовал диспетчера, инженера аэродромной службы, диспетчера-стажера из Внуково. В сентябре с Кривсун и еще двух фигурантов дела была взята подписка о невыезде.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

самолета заявил внуково total крушении снегоуборочной

Киев: Российское вето не помешает созданию трибунала по Boeing

Вето, наложенное Россией в Совбезе ООН на решение о создании международного трибунала по сбитому в Донбассе Boeing 777, не остановило работу по созданию такого трибунала, заявил директор департамента политики и коммуникаций МИД Украины Алексей Макеев. vz.ru »

2015-07-30 22:10