Росгвардия перекрыла вход в ижевский ТЦ после отказа освободить его под производство дронов

2023-2-18 15:10

Представитель собственника торгового центра «Италмас» вместе с Росгвардией перегородил проход к гардеробным центра здоровья и отдыха «Ижевские термы». Пр…

Представитель собственника торгового центраВ В«Италмас» вместе с Росгвардией перегородил проход к гардеробным центра здоровья и отдыха В«Ижевские термыВ». Причиной стали якобы нарушения противопожарных норм. Арендатор заявил, что ему мешают вести коммерческую деятельность и предложил посетителям все равно оставить вещи в гардеробной. На что представитель собственника пригрозил вызовом полиции.

ВладелецВ В«ИжевскихВ термВ» отказывается покидать помещения, так как собственник планирует отдать их под производство боевых дронов. Кроме того, предпринимателю якобы так и не пришло письмо о расторжении договора. Местные жители предполагают, что его пытаются выгнать другими способами. Например, в начале февраля 2023 года там устраивали учебную пожарную тревогу с эвакуацией всех посетителей, находящихся в баняхВ В«ИжевскихВ термВ».

В конце 2022 года новый собственник торгового центраВ В«ИталмасВ», находящегося в одном из микрорайонов Ижевска, решил отдать его под завод боевых дронов.В Петицию против подписали более 5 тыс. ижевчан. Но власти поддержали военных производителей. В феврале ТЦ сделали В«режимным объектомВ», а многим арендатором разослали письма о расторжении договоров в одностороннем порядке.

Беспилотники атаковали баню

Как жители Ижевска борются против превращения местного ТРЦ в завод боевых дронов

Подробнее читайте на ...

дронов представитель собственника торгового центра боевых

Фото: 5-tv.ru

Конашенков рассказал о технических возможностях дронов боевиков, сбитых у Хмеймим

Представитель Минобороны подчеркнул, что разработчики этих, казалось бы кустарных дронов, использовали сложные технические решения, которые говорят о том, что они обладают профессиональным знаниями. 5-tv.ru »

2019-09-24 08:03