Роскомнадзор будет контролировать мессенджеры

2017-1-24 10:34

Роскомнадзор разработал законопроект, который вводит новое понятие - «информационно-коммуникационный сервис», под действие которого попадают в первую очередь мессенджеры, сообщает РИА ФАН. В законопроекте предлагается обязать WhatsApp, Viber и Telegram ввести идентификацию пользователей, уточняет Газета.

ру.

О том, что проект разработал Роскомнадзор, сообщил представитель операторов сотовой связи изданию «Коммерсант». Однако в ведомстве эту информацию не подтвердили. Согласно информации от другого источника издания, инициатива поступила из МВД для пресечения незаконных продаж сим-карт.

.

Подробнее читайте на ...

роскомнадзор контролировать мессенджеры

Роскомнадзор будет контролировать незаконную продажу алкоголя в Сети

В Государственной думе представили Центр мониторинга оборота алкогольной продукции в Интернете, который будет функционировать при поддержке Росалкогольрегулирования и Роскомнадзора, сообщили в пресс-службе депутата Виктора Зубарева. vm.ru »

2019-12-17 12:07

Эксперт: Роскомнадзор в случае с "Википедией" попытался контролировать неподконтрольное

История с попыткой Роскомнадзора закрыть "Википедию" в России связана с общей репрессивной политикой государства. Такое мнение высказал "Росбалту" президент "Фонда защиты гласности" Алексей Симонов. rosbalt.ru »

2015-08-25 17:49