Роспотребнадзор призвал в новогоднее застолье есть горячее блюдо в 22:00

Роспотребнадзор призвал в новогоднее застолье есть горячее блюдо в 22:00
фото показано с : aif.ru

2023-12-22 22:48

Салаты, легкие закуски и десерты рекомендовали оставить на кульминацию торжества.

Горячие блюда во время новогоднего застолья лучше подавать в 22:00. Такую рекомендацию дали в Роспотребнадзоре.

«Самый оптимальный вариант праздничного застолья — проводы старого года. Ужин около 22:00. Именно тогда и следует подавать основное горячее блюдо. А салаты, легкие закуски и десерты лучше оставить на кульминацию торжества — полночь и первые новогодние часы», - говорится в сообщении.Специалисты ведомства посоветовали не использовать майонез в качестве заправки для салатов и предложили доставать их из холодильника небольшими порциями, а не подавать в больших емкостях прямо на стол.

В качестве основного блюда россиянам рекомендовали выбирать нежирную говядину, телятину, курицу, индейку или кролика. Гуся или утку рекомендуется запекать с яблоками, так как они впитывают лишний жир.

Также во время новогоднего застолья рекомендуется придерживаться правила одной тарелки. Выкладывавать на нее можно разнообразные любимые блюда, но меньшими порциями.

Ранее семейный психолог Наталья Панфилова рассказала, что детям на Новый год нежелательно дарить деньги, а также подарки, которые ребенок не просил у Деда Мороза. По словам Панфиловой, деньги можно дарить только в том случае, если ребенок сам их попросил. Если же вручить ему конверт вместо желаемой игрушки, он может решить, что взрослые пытаются откупиться от него.

Подробнее читайте на ...

подавать застолья блюда

Диетолог объяснила, почему оливье не стоит подавать в начале новогоднего застолья

МОСКВА, 7 декабря, ФедералПресс. Переедание в новогоднюю ночь чревато несварением и болью в желудке. Диетолог Марина Макиша в беседе с Life.ru рекомендовала употреблять пищу в определенном порядке и рассказала, какие угощения помогут пищеварению. fedpress.ru »

2023-12-07 12:31