В России фиксируют рост спроса на покупку золотых слитков

В России фиксируют рост спроса на покупку золотых слитков
фото показано с : aif.ru

2022-3-17 17:17

После отмены НДС спрос на инвестиционное золото вырос в 30 раз.

После отмены НДС спрос на слитки золота увеличился в 30 раз, заявили в Сбербанке.В пресс-службе банка агентству РИА Новости сообщили, что во всех офисах, где можно купить или продать слитки, наблюдается повышенный спрос клиентов на покупку драгметалла.В финансовой организации подчеркнули, что для удовлетворения спроса золота достаточно, от заводов-производителей налажены регулярные поставки. Однако наиболее востребованные размеры слитков в некоторых отделениях могут заканчиваться до следующего завоза.Банк напомнил, что россияне также могут инвестировать в золото, открыв в мобильном приложении обезличенный металлический счет.Напомним, теперь операции по продаже банками физлицам драгоценных металлов в слитках, изъятых из хранилищ, освобождаются от НДС. Прежде приобретение гражданами драгоценных металлов (за исключением монет) облагалось НДС по ставке 20%.Ранее президент Владимир Путин также подписал закон, разрешающий продавать золотые слитки за валюту.

Подробнее читайте на ...

ндс слитки спрос

«Сбер» заявил о достаточном запасе золота для продажи физлицам

В «Сбере» также отметили, что после отмены НДС на покупку физлицами драгоценных металлов спрос на покупку золотых слитков возрос в 30 раз. metronews.ru »

2022-03-17 17:32

Фото: nsn.fm

Путин подписал закон об отмене НДС на слитки золота для физлиц

Президент России Владимир Путин подписал закон, который вводит драгоценные металлы в слитках в инвестиционный оборот для физических лиц nsn.fm »

2022-03-09 11:32