В России обложат пошлиной заграничные покупки

2018-12-17 02:57

Покупки на сумму более 500 евро, привезенные из-за границы, будут облагаться пошлиной с 1 января 2019 года. Такая мера направлена на пресечение челночного бизнеса . Об этом сообщила газета Известия со ссылкой на Евразийскую экономическую комиссию.

Решение совета ЕАК о снижении таможенных лимитов распространяется только на тех, кто пересекает границу автомобильным, железнодорожным и морским транспортом, а также пешим ходом. Также с Нового будет действовать и ограничение по весу беспошлинного провоза товаров для личного пользования 25 килограмм вместо 50. В Федеральной таможенной службе рассказали, что превышение облагается 30-процентной пошлиной от стоимости товара, но не менее четырех евро за один килограмм веса. За неуплату грозит административная и уголовная ответственность. По мнению экспертов, такая мера может ударить по обычным туристам, которые ездят в другие страны на шопинг. .

Подробнее читайте на ...

россии обложат пошлиной заграничные покупки

В России обложат налогами сделки с криптовалютами

Обмен крипотвалют на денежные единицы на сумму 600 тысяч рублей и более будет подпадать под обязательный валютный контроль. Об этом говорится в правительственном отзыве на законопроект депутатов "О цифровых финансовых активах". tvc.ru »

2018-04-13 08:30