В России открылись предзаказы на Audi SQ7 с мощнейшим дизелем

2020-2-28 15:20

"Подогретый" полноразмерный вседорожник от Audi уже обзавелся и бензиновым мотором, но до России пока добрался только с V8 на "тяжелом топливе". Впрочем, его показатели обеспечивают кроссоверу убедительную динамику, а вот цена новинки оказалась выше, чем у конкурентов.

"Подогретый" полноразмерный вседорожник от Audi уже обзавелся и бензиновым мотором, но до России пока добрался только с V8 на "тяжелом топливе". Впрочем, его показатели обеспечивают кроссоверу убедительную динамику, а вот цена новинки оказалась выше, чем у конкурентов.

Audi SQ7 в дизельной ипостаси располагает 422 л.с. и 900 Нм крутящего момента диапазоне от 1000 до 3250 об/мин, снятых с 4 литров рабочего объема. Мотор работает в паре с восьмиступенчатым автоматом и системой полного привода. Эта силовая установка позволяет большому вседорожнику набирать 100 км/ч за 4,8 секунды, максимальная же скорость SQ7 ограничена отметкой в 250 км/ч.

Отличается "подогретый" вседорожник от своих более приземленных собратьев конфигурацией бамперов, оформлением решетки радиатора и иным выхлопом - четырьмя хромированными округлыми патрубками. Кроме того, SQ7 пересадили на 21-дюймовые колеса (опционально доступны 22-дюймовые) и отделали некоторые детали кузова матовым серебристым покрытием.

В интерьере появились спортивные кресла и руль, а также отделка алюминием, карбоном и алькантарой. В списке доступных опций значатся четырехзонный климат-контроль, доводчики дверей, акустика Bang&Olufsen, пакеты ассистирующих систем, лазерная матричная оптика и тому подобное.

В стандартное оснащение кроссовера включены, скажем, светодиодные матричные фары, двухзонный климат-контроль, мультимедийная система с навигацией и акустикой Bose, система Audi drive select, парковочный помощник с передними и задними датчиками, и так далее. Ходовую часть кроссовера можно снабдить системой подавления кренов кузова, управляемыми задними колесами, спортивным дифференциалом и адаптивной пневматической подвеской.

В России стоимость Audi SQ7 стартует с отметки в 6 785 000 рублей. Допустим, BMW X5 M50d с 400-сильным дизелем ненамного медленнее - до 100 км/ч он разгонится за 5,2 секунды, а вот цена баварского конкурента заметно ниже: стартует она с отметки в 6 210 000 рублей.

Подробнее читайте на ...

audi sq7 россии вседорожник подогретый цена

Audi SQ7 получил дополнительный «заряд» и прибавил в скорости

Разработчики оснастили флагманский кроссовер Audi SQ7 четырехлитровой битурбированной дизельной «восьмеркой» мощностью 435 л.с. и 900 Нм крутящего момента. riafan.ru »

2016-12-11 02:58

Фото: informvest.net

Озвучены европейские цены на Audi SQ7 TDi 2017

Немецкая автомобилестроительная компания Audi на днях озвучила европейские цены на свой новый заряженный кроссовер Audi SQ7 TDi 2017 модельного года. Надо сказать, что самое дешевое его исполнение обойдется автолюбителям в 89 900 евро. informvest.net »

2016-07-23 11:21

Фото: informvest.net

Audi назвала дату появления кроссовера SQ7 в РФ

Представители немецкой компании-автопроизводителя Audi назвали дату появления нового кроссовера SQ7 в РФ. Поставки модели запланированы на ноябрь текущего года. Официальная презентация Audi SQ7 TDI состоялась на Международном автосалоне в Женеве. informvest.net »

2016-03-24 12:03