В России появится федеральный регистр с данными обо всех льготниках

В России появится федеральный регистр с данными обо всех льготниках
фото показано с : aif.ru

2020-10-12 15:19

В регистр будут внесены сведения обо всех льготниках, которые получают поддержку на федеральном уровне или в своем регионе.

В России создадут федеральный регистр льготников. Об этом на совещании с вице-премьерами сообщил председатель правительства Михаил Мишустин.По его словам, регистр будет создан для того, чтобы «точнее определять потребность в льготных лекарствах или лечебном питании и обеспечить ими всех нуждающихся». Уточняется, что туда будут внесены сведения обо всех льготниках, которые получают поддержку на федеральном уровне или в своем регионе.Мишустин подчеркнул, что благодаря наличию регистра льготникам при смене места жительства станет проще подтвердить право на получение господдержки.Премьер-министр также уточнил, что обеспечению защиты личных данных будет уделено особое внимание. Так, например, доступ к конфиденциальной информации в регистре будут иметь только сотрудники учреждений здравоохранения, Пенсионного фонда и других государственных органов.Добавляется, что постановление кабмина о правилах ведения регистра уже подписано. Ранее сообщалось, что правительство выделило еще почти миллиард рублей на лекарства, медицинские изделия и питание для льготных категорий граждан.

Подробнее читайте на ...

регистр льготниках обо

Правительство создаст единый регистр россиян-льготников

Правительство расширит возможности предоставления гражданам льгот в здравоохранении и создаст федеральный регистр, который объединит сведения обо всех льготниках страны, заявил премьер-министр Михаил Мишустин. vesti.ru »

2020-10-12 12:46