Российский борец Власов стал трехкратным чемпионом мира

2020-12-14 09:44

Россиянин Роман Власов стал трехкратным чемпионом мира по греко-римской борьбе. Накануне он в финале чемпионата мира в Белграде победил венгра Золтана Леваи.

Российский борец Роман Власов выиграл чемпионат мира по греко-римской борьбе в Белграде. В финале мирового первенства в весовой категории до 77 кг россиянин победил венгерского соперника Золтана Леваи.

Решающий поединок остался за 30-летним борцом из России, победившим со счетом 6:1. У Власова золото, у Леваи – серебро. Бронзовыми медалистами стали сербский борец Виктор Немеш и Александрин Гуту из Молдавии.

Отметим, что для Власова этот титул чемпиона мира стал третьим в спортивной карьере. Кроме того, он дважды выигрывал Олимпийские игры и четыре раза первенствовал на чемпионатах Европы.

мира леваи борец власов

Власов победил венгра Леваи и стал чемпионом мира по греко-римской борьбе

Российский борец греко-римского стиля Роман Власов стал победителем проходящего в Белграде чемпионата мира в весовой категории до 77 килограммов.

2020-12-14 00:20