Российский параатлет Денис Гнездилов стал чемпионом мира по толканию ядра

2024-5-19 17:28

На соревнованиях в Токио россиянин показал результат 11,36 м.

Золотую медаль завоевал на чемпионате мира по легкой атлетике среди паралимпийцев россиянин Денис Грездилов. Соревнования проходят в японском Кобе.Российский паралимпиец стал чемпионом мира в толкании ядра в классе F40, показав результат 11,36 метра. Это была его лучшая попытка. Напомним, что на Паралимпиаде в Токио в 2021 году Гнездилов выиграл золотую медаль в толкании ядра среди спортсменов ростом не более 130 см.Также в третий день соревнований в Кобе российские спортсмены выиграли еще две награды. По итогам турнира по прыжкам в высоту третье место занял Георгий Маргиев. Бронзовую медаль завоевала Александра Зайцев в толкании ядра.Чемпионат мира завершится 25 мая. Первые и вторые места в индивидуальных дисциплинах, которые включены в программу Паралимпиады, дают лицензии на Игры в Париже для национальных паралимпийских комитетов.Ранее глава Паралимпийского комитета РФ Павел Рожков сообщил, что в Паралимпийских играх 2024 года в Париже планируется участие 108 российских спортсменов.

мира ядра медаль толкании

Российский паралимпиец Гнездилов стал чемпионом мира в толкании ядра

Также в третий соревновательный день чемпионата мира россияне завоевали две бронзовые награды tass.ru »

2024-05-19 15:31

Новозеландец Уолш стал чемпионом мира в толкании ядра

Новозеландский спортсмен Томас Уолш завоевал золотую медаль чемпионата мира по лёгкой атлетике, который проходит в Лондоне, в толкании ядра.

2017-08-06 23:56

Российского толкателя ядра засудили на чемпионате мира

Скандальный эпизод случился во второй день чемпионата мира по легкой атлетике, что проходит в Лондоне. В секторе для толкателей ядра судьи дважды не засчитали попытку Александру Лесному, который, как и все россияне, выступает под нейтральным флагом. vesti.ru »

2017-08-05 13:59