"Россия у нас едина": эксперт оценил важность форума "Территория смыслов"

Россия у нас едина: эксперт оценил важность форума Территория смыслов
фото показано с : metronews.ru

2022-8-4 17:21

Что обсуждают на молодежных форумах

Участников сессии интересовало мнение молодежи, причем из разных уголков нашей России. Каждый из них получил возможность высказаться.

“Наша молодежь должна стоять на крепком фундаменте уважения друг к другу и толерантности. На таких мероприятиях, как форум “Территория смыслов”, собираются лидеры огромного количества молодежных организаций разных национальностей из различных регионов. У каждого свои идеи и предложения. Они общаются, делятся проблемами, в том числе о межнациональных отношениях. И это очень здорово, потому что на таких мероприятиях их слышат, с ними общаются. Какие-то вопросы можно непосредственно решить на месте”, – считает начальник отдела социальной поддержки студентов центра воспитательной работы департамента образовательной деятельности СЗИУ РАНХиГС Ирина Белова.

По оживленным спорам во время сессии нетрудно догадаться о высоком уровне вовлеченности молодежи в тему межнационального взаимодействия.

“Есть выражение: Россия у нас едина, и мы один народ”. Сейчас в условиях внешнего давления можно заметить еще большее единение в нашем обществе. Это видно и на примере Санкт-Петербурга. В наших вузах обучается большое количество студентов из Крыма, а скоро будут учиться ребята из ДНР и ЛНР. В И наши студенты их очень ждут. Они хотят с ними встретиться, подружиться, показать наше студенческое общество”, – рассказывает Ирина Белова.

Подробнее читайте на ...

россия едина эксперт оценил важность форума территория смыслов