Россия не выполнила обязательства по улучшению ситуации с безопасностью на Донбассе, - Кемиан

Россия не выполнила обязательства по улучшению ситуации с безопасностью на Донбассе, - Кемиан
фото показано с : novostimira.com.ua

2020-2-14 16:37

Российская Федерация не выполнила ни одного своего обязательства по улучшению ситуации с безопасностью на Донбассе. Об этом заявил заместитель главы миссии Соединенных Штатов Америки при Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Гарри Кемиан, передает «Укринформ».

Российская Федерация не выполнила ни одного своего обязательства по улучшению ситуации с безопасностью на Донбассе. Об этом заявил заместитель главы миссии Соединенных Штатов Америки при Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Гарри Кемиан, передает В«УкринформВ».

В«Как отмечала посол Грау (спецпредставитель председателя ОБСЕ в Украине и в Трехсторонней контактной группе Хайди Грау - ред.) во время заседания Постоянного совета на прошлой неделе, Украина сделала ряд шагов в направлении имплементации Минских договоренностей. Киев принял и обновил закон об особом статусе и добросовестно ведет переговоры. Россия, впрочем, не выполнила ни одного своего обязательства по улучшению ситуации с безопасностью на Востоке Украины и остается неуступчивой во время переговоров о достижении мирВ», - отметил он.

Поэтому США призывают Россию проявить политическую волю ради прекращения этого ужасного конфликта.

Кемиан добавил, что Вашингтон полностью поддерживает суверенитет, независимость и территориальную целостность Украины в пределах ее международно признанных границ, включая ее территориальные воды. Источник - https://www.novostimira.com.ua/news_192086.html...

Подробнее читайте на ...

безопасностью кемиан ситуации улучшению выполнила обязательства донбассе