ООН и НАТО сделали заявления из-за ситуации на Донбассе

ООН и НАТО сделали заявления из-за ситуации на Донбассе
фото показано с : novostimira.com.ua

2020-2-19 10:31

В Североатлантическом Альянсе обеспокоены эскалацией ситуации на Донбассе. Об этом сообщает пресс-служба Миссии Украины в НАТО. «НАТО полностью поддерживает территориальную целостность и суверенитет Украины в пределах ее международно признанных границ.

В Североатлантическом Альянсе обеспокоены эскалацией ситуации на Донбассе. Об этом сообщает пресс-служба Миссии Украины в НАТО.

В«НАТО полностью поддерживает территориальную целостность и суверенитет Украины в пределах ее международно признанных границ. Мы, как и раньше, призываем Россию вывести свои силы, прекратить поддержку сепаратистов и совершить настоящие усилия по выполнению минских соглашенийВ», - говорится в сообщении в Facebook.

Обострение ситуации на востоке Украины также прокомментировали и в Организации Объединенных Наций.

В«Отрадно, что за саммитом нормандской четверки в Париже последовал обмен заключенными, а также прогресс в обсуждении дополнительных районов разведения. Однако эти воодушевляющие признаки носят ограниченный характер и могут легко быть обращены вспять. Сегодняшнее тревожное сообщение о серьезных нарушениях прекращения огня вдоль линии соприкосновения в районе Золотого, а также, как утверждается, применение тяжелой техники вызывают тревогу и напоминают о том что в отсутствии постоянной политической воли существует реальная опасность того, что вновь возникнет насилиеВ», - заявила заместитель генерального секретаря ООН по политическим вопросам и миростроительству Розмари ДиКарло.

ЧИТАЙТЕ: Посольство США обратилось к РФ

Напомним, вчера оккупанты атаковали позиции подразделений Объединенных сил вблизи населенных пунктов Новотошковское, Орехово, Крымское, Хутор Вольный. Источник - https://www.novostimira.com.ua/news_192116.html...

Подробнее читайте на ...

украины нато ситуации донбассе

«Невменяемость, безумие, агрессор»: Как российские политики реагируют на планы о войне НАТО и России?

Сенатор Алексей Пушков выразил свое недовольство по поводу заявлений главы Пентагона, Ллойда Остина, о возможной войне между Россией и НАТО после поражения Украины. По мнению Пушкова, Остин не полностью осознает значение своих слов. kapital-rus.ru »

2024-03-01 09:44

Фото: vz.ru

В МИД заявили о неприемлемости вступления Украины в НАТО в любом виде

Вступление Украины в НАТО неприемлемо для России в любом виде, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Захарова, комментируя слова экс-генсека НАТО Андерса Фога Расмуссена о вступлении Украины в альянс по частям, подчеркнула, что для России вступление Украины в альянс в каком угодно виде неприемлемо, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-15 20:56

Генсек НАТО призвал отменить для Украины план для вступления в альянс

Об этом он заявил перед началом саммита военного блока в Вильнюсе, мероприятие стартовало сегодня, продлится до 12 июля включительно. Столтенберг считает, что отмена плана позволит ускорить присоединение Украины к НАТО. kapital-rus.ru »

2023-07-11 12:29

Фото: vz.ru

Песков: Вхождение Украины в НАТО приведет к негативным последствиям для безопасности Европы

Вступление Украины в НАТО будет иметь очень и очень негативные последствия для архитектуры безопасности Европы, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, Россия занимает понятную и последовательную позицию о том, что членство Украины в НАТО будет иметь очень и очень негативные последствия для всей и так полуразрушенной архитектуры безопасности в Европе и будет абсолютной опасностью, угрозой для нашей страны, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-07-10 13:49

Фото: vz.ru

Сенатор Пушков заявил, что НАТО попадет в ловушку, если часть Украины примут в альянс

Рассуждения о принятии Украины в НАТО частями говорит о том, что Запад оказался в сложном положении, заявил сенатор Алексей Пушков. Как отметил Пушков в своем Telegram-канале, расширение альянса за счет частей Украины подразумевало бы либо вступление НАТО в войну, либо неспособность военного блока выполнить обязательства. vz.ru »

2023-07-10 08:53

Фото: aif.ru

Пушков заявил, что НАТО попадёт в ловушку, если примет часть Украины

По его словам, рассуждения о принятии Украины в Североатлантический альянс частями свидетельствуют о том, что западные государства оказались в сложном положении. aif.ru »

2023-07-10 03:09

Фото: vz.ru

Экс-советник Кучмы Соскин: Провал Украины со вступлением в НАТО может привести к революции

Ложные надежды о вступлении Украины в НАТО, которые преследовал Владимир Зеленский, обернулись серьезным расколом внутри страны, заявил бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин. Соскин в своем блоге на YouTube призвал президента Украины «не раскатывать губу», поскольку «никакого НАТО» ему не видать. vz.ru »

2023-07-10 00:40

Фото: aif.ru

Кулеба пожаловался, что Киев пригласили лишь «на поля» саммита НАТО

Он посетовал, что у Североатлантического альянса нет однозначной позиции относительно вступления Украины. aif.ru »

2023-06-28 04:56

Фото: lenta.ru

Зеленский заявил о наличии политических оснований пригласить Украину в НАТО

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что есть политические основания для приглашения Киева в НАТО на грядущем саммите альянса в Вильнюсе. Ранее глава офиса президента Украины Андрей Ермак заявил, что Киев планирует в июле получить приглашение в НАТО. lenta.ru »

2023-06-27 14:45